12592-9b16d2

Лиса, спящая на подоконнике, поразила жителей Лондона

Городские лисы печально известны своей храбростью и желанием пробираться в самые запретные места. Жители лондонского района Ноттинг-Хилла были поражены, когда увидели такое животное на подоконнике местного дома. Было похоже, что лисица взялась там просто из ниоткуда. При этом рыжая красавица вела себя абсолютно спокойно и большую часть времени дремала.

Лисы являются большой редкостью для Лондона. Иногда их можно встретить по ночам в пригородных районах, однако никто, пожалуй, не видел, чтобы эти животные заходили в центр столицы днем, да еще и забирались на чужие подоконники. Поэтому нет ничего удивительного в том, что лондонцы столпились на дороге под домом и принялись фотографировать бесстрашную плутовку. Лисица, прекрасно понимая, что на нее глазеют люди, вела себя как большая ленивая кошка, живущая на попечении владельцев квартиры.

Примечательно, что среди очевидцев происшедшего оказалась Рейчел Джонсон – писатель и сестра лондонского мэра Бориса Джонсона. Женщина рассказала представителям издания «London Evening Standard», что появление на подоконнике спящей лисы вызвало настоящий ажиотаж среди жителей британской столицы. «Мне кажется, я даже видела среди зевак американскую комедиантку Руби Уэкс, – сообщила Джонсон журналистам. – Как же скучно мы здесь живем».

Через некоторое время прибыли сотрудники службы отлова бродячих животных. Опрос жителей дома показал, что никто, в том числе хозяева данных апартаментов, не обзавелся экстравагантной лисой, что, к слову, было бы незаконно. Специалисты посчитали, что животное забралось на подоконник по ближайшим строительным лесам. Закончилось это происшествие тем, что рыжую плутовку попытались аккуратно снять с дома, однако животное благополучно спрыгнуло в кусты под окном и, как говорится в старой басне, была такова…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>