Любовь приходит с неба!

Она никогда не была интересна никому. Без подготовки, без диплома, из детдома, она была экономкой и не ждала ничего лучшего. Нет семьи, детей нет, она жила каждый день, не задавая вопросов. В любом случае, это не зависит от нее и не она будет решать. Если она просыпается каждое утро, значит так нужно.

Но однажды утром она не проснулась.
Так было не всегда и это не было раннее утро, на самом деле.
Она проснулась в шаре, в котором она признала космический корабль.
За поверхностями иллюминаторов расстилался космический пейзаж.
Роза ошеломленно присматривалась — ничто не напоминало ей ни Звездные войны, ни другие космические фильмы, которые она видела раньше. Живые мигающие звезды скользили мимо корабля и мерцающая сфера мягко вибрировала без намека на движение. Тихое могущество инопланетного корабля должно было быть пугающим, но вместо этого было незаметным. Мягкий зеленоватый свет наполнял салон корабля. Было тихо и как-то спокойно. Роза огляделась и увидела, что в космическом корабле она была не одна.

- Наконец-то ты будешь моей, Роза, — услышала она.
Она оглянулась и увидела незнакомца в мерцающем серебристом костюме.
Незнакомец пристально смотрел на нее и Роза не могла понять выражения его лица.
Возможно, он просто смотрел на нее с нескрываемым любопытством.

- Любимая, — обратился он к ней, — наконец-то я тебя нашел. Я так долго искал тебя во всех Галактиках и наконец я нашел тебя!- Во взгляде молодого человека Роза читала незнакомое ей восхищение, у нее закружилась голова.
- А что теперь? — спросила она и сама почувствовала невозможную глупость своего вопроса.
- Мы будем вместе навсегда. Я заберу тебя с собой. Моя планета восхитительна, но жизнь без тебя там не имеет смысла.

Атмосфера корабля менялась, становясь розовой, как мечта и пьянящей, как шампанское.
Роза тонула во взгляде молодого человека и Галактики уходили у нее из-под ног.
- Я люблю тебя, Роза, — сказал пришелец и Роза почувствовала, как Вселенная ушла у нее из-под ног.
- Что ты хочешь, Роза? Ты хочешь улететь со мной или сначала вернуться к себе?
Вся жизнь пролетела перед ее глазами.
Унылые, скучные, бесцветные и никому не нужные рождение, детство, отрочество, молодость и сама жизнь.
Она сама, такая же серая, никчемная, никому не нужная и неинтересная.
- Впервые в жизни я хочу сначала вернуться к себе, — услышала она свой голос.

Счастье, — огромное и могущественное, как цунами, накрыло ее с головой и оно было так близко, что она не могла даже рассмотреть его. Новое счастье, такое непривычное, в отличие от ее одинокой, серой жизни.
- Я хочу сначала вернуться к себе, — услышала она свой голос. — Да, вернуться домой, провести там последние минуты земной жизни, впервые в жизни уснуть счастливой!..

Космический корабль вздрогнул и на мгновение замер, так, наверное, замерло сердце незнакомца, стоящего перед Розой.
- Pазумеется, любимая. Я верну тебя домой. Я останусь с тобой, пока ты не уснешь. Я позабочусь о том, чтобы с тобой ничего не случилось. Я вернусь за тобой завтра вечером.

Впервые в жизни Роза засыпала счастливой. Она входила в счастье, как в теплую морскую воду и ощущение, что все хорошо, а будет еще лучше, поглотило ее целиком. Впервые в жизни она засыпала в объятиях любимого, завяла, как цветок, приласканный солнцем.

Наутро Роза проснулась озаренной и счастливой, — впервые в жизни. Вечером — она знала это — ее жизнь должна измениться, как в самой лучшей сказке, которая когда-либо существовала.

Впервые в жизни она ждала… В ожидании вечера она занималась своими обычными домашними делами, потом она села в кресло и включила радио. День уже клонился к вечеру. Небо приобретало морские оттенки и ласточки ныряли в ее прозрачной глубине. Она отдыхала, сидя в кресле и почти не слушая радио, как вдруг что-то будто кольнуло ее. Словно внезапно проснувшийся зимой комар зазвенел у нее над ухом в полной тишине.

Радио, которое она почти забыла…
Равнодушный женский голос рассказывал в сводках новостей, что сегодня после полудня, ближе к вечеру, в лесу нашли обломки разбитого космического корабля. Земля была усеяна расплавленными обломками «летающей тарелки». Никаких следов выживших не было обнаружено…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>