Из детства

Это случилось, когда мне было 5 лет. Мы с родителями поехали в деревню к другу. У него был большой двухэтажный дом на окраине, совсем рядом с домом был небольшой водопад, его можно было хорошо рассмотреть из окна спальной на втором этаже.

Ну вот, ночью я лежал в кровати, мне не хотелось спать, было около десяти часов ночи. Я всегда засыпаю после полуночи, вот такая «сова», что поделаешь. И вот я встал и посмотрел в окно: небо было чистым и светила луна. Я охватил взглядом водопад, на его краю был, да и сейчас есть, большой камень и на том камне я увидел черный силуэт человека. Было непонятно, как там мог оказаться человек, на тот камень залезть было просто нереально — напор просто сметет вниз. Я смотрю на него, а он стоит; уже прошло две минуты, а он стоит как вкопанный. И тут он повернул голову в мою сторону, в это момент меня ослепила яркая вспышка, когда зрение вернулось, его уже не было. Как он мог уйти так быстро? Туда залезть практически невозможно, а слезть — тем более. Мне стало страшно и я кинулся к койке. Встать я уже не осмелился и вскоре заснул.

Проснулся я рано утром — еще солнце не взошло. Я тайком пошел во двор, чтобы поесть смородины, ибо родители учили есть десерт после завтрака. Я вышел во двор, утро выдалось туманным: сельские дома было едва видно. Тут я заметил движение в тумане, я присмотрелся и увидел в тумане черный силуэт человека, одетого то ли в балахон, то ли во что-то похожее на него. Он сделал мне какой-то жест рукой и исчез в тумане. От страха я кинулся в дом и не выходил оттуда до восхода солнца.

Что это был за человек и был ли он тем, кто стоял на краю водопада? Что он мне показал, я не знаю. Мне до сих пор страшно, когда я вспоминаю тот случай.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>