Заброшенное здание. Часть I. Новая квартира

Сегодня моя тётя Лина уехала в Москву, оставив нам свою квартиру. Она очень богатая; жила здесь ещё до нас, но как узнала что мы переезжаем в этот город, выселила своих соседей по этажу и вселила мою семью. Теперь, когда она уехала и оставила нам свою квартиру, у нас одна квартира, в которую заходишь — и перед тобой две двери. В правой находится ванная, спальня родителей, небольшая гостиная и два кабинета — один кабинет папин, другой — мамин и балкон. В левой двери — моя спальня, спальня моего брата, кухня и просторная и светлая комната — зал.
Итак, сегодня меня с братом переселяют в «другую квартиру».
- Ну и ну… — восхищенно протянул мой брат, войдя в «нашу квартиру».
- Эмм… Чур, это моя комната! — вскрикнула я, увидев уютную комнату в конце коридора, и тут же побежала к ней.
- Тогда эта — моя — брат занял комнату напротив. Он на год младше меня, но считает, что главнее и умнее. Его зовут Дима и он большой ябеда и вредина.
- Таак… — послышался голос из входной двери. Это папа пришел. Он тащил два моих чемодана (зачем было складывать все вещи в чемоданы, когда квартиры, совсем как комнаты, рядом? ), а за ним — мама с чемоданами брата — Лиииз… Возьми хоть один чемодан, потом разберетесь, где чья комната. А ты, Дим, иди маме помоги. Ещё работы куча а вы тут комнаты делите…
Я взяла один чемодан и папа облегченно вздохнул. Дима так пронёсся мимо меня, что толкнул и я упала, а чемодан, который я держала, упал папе на ногу.
- Ой, пап, прости — извинился Дима, делая вид, что не заметил, как я упала.

Мы целый день перетаскивали вещи из одной квартиры, в другую и так забегались, что не заметили, как наступила ночь. На новом месте мне отлично спалось, вот только меня мучали кошмары. Проснувшись наутро я вся дрожала, но вскоре успокоилась, ведь это всего лишь сон… Я приготовила завтрак — себе и Диме, который всё ещё спал. Спали, по-видимому, и мои родители, ведь было всего 6 утра. Мне показалось, что на кухне слишком душно и решила открыть окно. Оно не открывалось, что показалось мне весьма странным. Я пошла в свою комнату, в надежде открыть окно там. Я остановилась у кровати, так как увидела в окне, за пятиэтажным домом, здание. Я и раньше его видела но только пару раз, когда гуляла, а гуляю я редко. Здание это было заброшено и, как мне рассказали, построили его ещё задолго до моего рождения. Так же мне известно, что его построили как пожарное здание, но прекратили стройку по странным обстоятельствам. И так как я мало гуляю, во дворе у меня всего две подруги — Юля, которая на год старше меня и Даша, которая учится со мной в классе. Они часто бывали в этом здании и называют его «пожаркой». Они и меня туда звали, но я отказалась, мне совсем не по-душе это место.

Я подошла к окну и открыла окно настежь.
- Эй, чего ты тут стоишь? Холодно же… — услышала я за спиной голос брата, который был укутан в одеяло. Тут я и в правду, почувствовала сильный холод, хотя всего минуту назад мне было жарко. Я взяла одеяло и укуталась им. Было уже около 6:30, но я решила погулять… Да, звучит очень странно. И позвонила я Даше, так как кроме номера мамы, папы, брата, Юли и её у меня не было никаких номеров.

- Аллоо… — очень тихо и сонно протянула Даша — Лиз, ты что звонишь…
- Ой, прости я тебя разбудила, да? — в ответ послышалось короткое молчание.
- Ладно, я всё равно уже не сплю…
- Эмм, ещё раз извини, но… Не могла бы ты со мной погулять?
- Мммм… Прям сейчас?
- Ну… Не знаю… Это для меня почему-то важно…
- Я Юле сейчас позвоню… Ну, так за тобой зайти?
- Да, но только не в 77 квартиру, а в 78 квартиру, хорошо?
- Но ты же в 77 живешь?
- Да, да я потом объясню, зайдите, тогда, за мной, хорошо?
- Ага, давай — сказала Даша и бросила трубку.

Я быстро оделась и села на кресло у окна, уставившись на пожарку. Меня почему-то она волновала и очень сильно.
Погода была пасмурная, да хотя и лето не обещает быть солнечным.
Через 20 минут послышался звонок. Я открыла дверь и подруги открыли рот от удивления.
- Ничего себе… Это, что? Твоя квартира? — спросила Юля.
- Нее, ну так… Ммм… Это, дело есть. Вы не могли бы со мной сходить на пожарку?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>