Woods. Часть 5

Я начала прислушиваться к звуку, который доносился с лестницы. Он усиливался. Мои нервы были на пределе — куда-то пропали друзья, да ещё и эта девка меня уже порядком достала. Я глубоко вдохнула и медленно, не дыша, начала идти вглубь кладовой вслед за друзьями. Пройдя до стены, я поняла, почему они исчезли.

Некоторое время я пялилась на небольшую дверь, пытаясь прикинуть, куда она ведёт. Но раз уж друзья пошли туда, то и я пойду… Я открыла дверь и мне в нос ударил свежий воздух. Я поняла, что эта дверь была чёрным ходом. Оглядевшись, я увидела своих товарищей, сидящих на корточках и что-то чертящих на земле.

- О, Уля, иди к нам! — крикнула, заметив меня, Наташа.
- Что вы делаете? — я подошла.
- Мы пытаемся проложить маршрут через лес на старое кладбище, которому уже порядком около ста лет. — пояснил Валя, подняв на меня глаза.
- Но… зачем?
- Я, кажется, понял, что за существо нас преследует. — ответил Валька.
- И кто же это?
- Похоже, это знаменитая «Чёрная женщина», ну или как-то так…
- А мы тут при чём?
- Дело в том, что дом, в котором мы проводим осенние каникулы и есть её дом. Только об этом знали лишь родители Натахи и ещё жители соседней деревни.

- Получается, вы отремонтировали старинный дом, принадлежавший какой-то чёрной тётке и сделали его своей дачей? — обратилась я к Наташе.
- Да. Но об этом я узнала только сейчас. — с этими словами Наташа дала мне какую-то папку. — Там старые фотографии этого дома ещё до ремонта, а также его история и список живших в нём людей. Я нашла эту папку в кладовой случайно — когда мы подходили к чёрному входу, она упала с полки, так как кто-то, — она покосилась на Вальку. — Врезался в шкаф в темноте.
- Но ведь не зря же! — возразил заметивший её взгляд Валя.
- Может, сначала лучше разузнать о ней у жителей деревни? — поинтересовалась я.
- Может и правда… — вдруг сказал Митя, всё это время молча изучавший рисунок на земле — вдруг жители деревеньки расскажут нам о ней что-нибудь интересное? К тому же, там живёт мой дед, можно спросить у него.
- Вот и отлично! — воскликнула я — Решено, мы идём к Митиному деду, а уже потом на кладбище, если это будет нужно.

Все согласились с предложенным вариантом и вскоре мы отправились через лес в небольшую деревеньку, располагавшуюся в нескольких десятках километров, чтобы наконец узнать всё о преследующей нас «Чёрной женщине».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>