Мясник и ткачиха

Маленькое у нас село, все всех знают. Поселились однажды у нас семейная пара. Звали их Серёжа и Анна. Сергей был мясником на рынке, а Анна была ткачихой, да такой искусной, что в каждом доме была скатерть её работы. Местные в шутку поговаривали: не ведьма ли она, уж больно красивыми были её работы.

Поползли по деревне слухи.
- Слыхали? Аннушка-то, жена мясника которая, загуляла, к ней Васька с конюшни ой как часто заходит.
- Да какой Васька? Федька плотник же к ней наведывался и не раз. Вот те крест, сама видела.
- Да дуры вы! К ней Пашка военный ходит. Совсем ничего не знаете!

Долго так слухи ходили по селу, да забылось всё до поры, до времени, пока однажды скатерти и полотна не стали кровоточить. Кровь была ярко алой и приобретала форму лица Анны, покрытого слезами.

Все разом бросились к дому мясника. Все окна были зашторены чёрными как смола шторами, дверь была закрыта, а из-под неё сочилась маленькой струйкой алая кровь, образуя на крыльце небольшую лужу.

Дверь сломали, вошли в хату и увидели, как в углу лежит разрубленная Анна, а рядом обезглавленные Васька конюх, Федька плотник, да Пашка военный, а на столе сидел Сергей, поедая сырое человеческое сердце. С его губ капали капли крови.

Серёгу убили и сожгли со всеми телами.
С тех пор каждую ночь в их доме слышны крики и на полу начинает появляться кровь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>