Проклятье Анастасии IV

Это был обычный день. Если не считать что я скоро стану ведьмой и все мои мысли направлены на то чтобы это не произошло. До дня икс остался месяц, но я ни на йоту не приблизилась к тому, как это предотвратить. Если честно, то я уже потеряла всякую надежду. Так вот это был обычный день, я шла со школы, в школе началась пора готовки к новому году, мы репетировали небольшой спектакль, задержались все допоздна. Я пошла за гаражами, так быстрее.

И вдруг мне пригородил дорогу мужчина. Сначала я увидела стеклянные глаза не то пьяного, не то обкуренного маньяка. Он грубо схватил меня за локоть. От страха я не могла ни кричать, ни сопротивляться. Маньяк начал расстегивать мою куртку. В тишине слышалось только его прерывистое сопение… более никаких звуков, как будто все вымерли.

От страха я была готова грохнуться в обморок, как вдруг почувствовала ту саму злобу, зарождающееся во мне. Я резко вырвалась из лап маньяка и отстранилась от него. Но продолжала стоять и смотреть на него. В руке у мужика сверкнуло лезвие откуда-то взявшегося ножа. Я же спокойно смотрела ему в лицо. Уверенность в том, что мне ничего не будет, пришло с той злобой. Теперь за происходящем я наблюдала как будто со стороны.

Вдруг в лице маньяка что-то переменилось. То ли свет упал не так, но это лицо выглядело как лицо трупа. Глазницы провалились и потемнели, губы покрылись синевой. Видение длилось несколько секунд, но мне хватило понять, что маньяк уже не жилец.

Мужик уже опять протянул ко мне свои руки, но я отпрянула и тихо сказала: «Ты умрешь, тварь». Маньяк невольно отпрянул от меня, глаза широко открылись, смотря на меня и сквозь меня, как будто видел те зелено-фиолетовые искры, что летели от меня в его сторону. Он упал, схватившись за горло.

Я бежала, бежала от того кошмара, что сама и сотворила. Влетев в подъезд, я столкнулась со своим соседом Иваном. Видя меня и мое состояние, он начал меня успокаивать. Я же, не сдерживая себя, расплакалась, уткнувшись ему в грудь. Иван попросил рассказать что случилось, но я еще не отошла от того ужаса. Сказала, что как-нибудь в другой раз и начала подниматься к своей квартире. Ваня меня окрикнул и спросил: «Это связано с этими фиолетово-зелеными искрами, что витают вокруг тебя?» Его вопрос меня очень удивил. «Ты тоже их видишь?» — спросила я его. Он, немного помолчав, сказал да. Я спустилась к нему, я спросила как? Как ты их можешь видеть. Ваня сказал что не знает, что он давно заметил что я изменилась, пространство возле меня менялось от фиолетового до зеленого. Я смотрела на него и не знала, что и сказать. Он был для меня соломинкой в бурной реке. Это не просто совпадение, это знак что он может мне помочь, но пока я не представляла как. Я решила ему все рассказать, от легенды, которую мне поведала моя бабушка, до сна, в котором мне сказали, когда я должна стать ведьмой. Я не боялась, что он посчитает меня сумасшедшей, потому что он слушал меня очень внимательно.

После того как я все ему рассказала, Ваня сказал мне что он подумает надо всем, но сейчас мне надо отдохнуть и я как ни странно послушалась и пошла домой, где меня уже ждали родители. Наскоро поев и умывшись, я легла спасть. На удивление ночь прошла спокойно без сновидений.

Поднявшись с утра и подойдя к зеркалу, что бы причесаться, я резко отпрянула. На меня из зеркала смотрела девушка, на вид ей было лет двадцать — двадцать пять. Она была похожа на мою бабушку в молодости. И вдруг она заговорила, слышать я ее не слышала, точнее это был какой-то тихое жужжание, но что она говорит, я поняла. Она моя прабабка, да-да прабабака, которая была ведьмой. Она сказала, что попытается помочь мне. Она тоже не хотела становиться ведьмой, но, ничего не могла поделать, куда она только не обращалась, ничего. И вот она решила, что став ведьмой сможет найти решение, но оно к ней не пришло, только после смерти она поняла как можно снять его. Вот и решила помочь мне, видя, как я страдаю из-за этого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>