Серия пушистых убийств. Часть 2

Деревня. 00:23
Марина не могла спать. Не могла плакать. Хотя очень хотела. В две недели она потеряла сестру, кота и зрение. Из-за терзающих ран Марине было очень больно плакать. Сердце разрывалось. Почему именно она? Какому ублюдку это понадобилось? Маринено зрение хотели спасти, найти донора. Но ни в Москве, ни в Питере, ни в Волгограде донора не оказалось. Да если б и нашли, все равно денег нету. Осталось надеяться на полицию. Может они найдут убийцу?
Внезапно Марина услышала отчетливый звук шагов в комнате матери. Нет, мама спит и Марина это точно знает! Взяв трость, Марина отыскала клетку и пошла в комнату. Тихо идя след в след, Марине удалось найти хвост Этого. Она схватила его и кинула в клетку, закрыла ее и кинулась к себе в комнату. Дальше было что-то странное. Марина включила свет и увидела Это. Оно было с тремя глазами, свисающей челюстью, с тремя хвостами: с двумя змеиными и с кошачьим. Телосложение было кошачье. Шерсть густая и рыжая.
- Что за хрень? — и тут Марину как водой окатили. Она же не может видеть! Перебирая воспоминания, Марина везде видела тьму. Нет, когда она вошла в комнату, все стало нормально.
- Нравиться, да? А я ведь могу вернуть зрение. — захрипело оно. — Я отнял — я верну. Только ты должна доверять мне. И не убить. Начнем знакомство. Я Блейк. Мутированый кот.
- Марина.

Полиция. 8:11
Леша сидел и читал бумаги. Как всегда, там попадались глупые рисунки Лены. Хорошо, не глупые. Там вполне реалистично был нарисован Леша. Но когда Леша работает, эти рисунки — наказание.
- Привет, Леха. — Лена без особой вежливости вошла в кабинет. — Как тебе мои рисунки? Я старалась.
- Отвлекающие и не в тему. — буркнул Алексей.
Лена надула губки. Ее рука легла на рисунки. Лена взяла их, бешено порвала и выкинула.
Леша был удивлен. Лена невозмутимо спросила:
- Накопал что-нибудь? — спросила она.
- Откопал. — ответил Алеша. — Вот только у нас с Степой спамер появился. Все время пишет: «Не лезть сюда. Иначе, вас ждет кара!». Пытались найти источник отправителя. Не находим. Нашли сайт. Предлагают снять домик двум мужчинам. Отправитель, кажется тот же. Что могут сделать со Степкой? Зря он туда поехал.

Деревня. 9:04
Степан приехал в деревню день назад. Нашел хороший дом. С сегодняшнего утра он помогал Марине. Она оказалась хорошей девочкой. Но какая-то она нервная. Наверное, из-за всего случившегося. За этот день Степан узнал, что все умершие или пострадавшие работали на каком-то секретном производстве. Там пытались сделать новые виды животных. Все экземпляры убежали. Где они — неизвестно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>