Нечто над поверхностью Луны

Этот загадочный синий светящийся объект, висящий в атмосфере над поверхностью Луны, был обнаружен исследователями на фотографиях, сделанных Аполлоном 14.

Если вспомнить байку про некие светящиеся шары, которые видел астронавт Базз (Эдвин) Олдрин, то возможно на снимке нечто, действительно имевшее место быть на Луне, а не помехи при фотографировании.

Собственно сама история:

Когда в июле 1969 года к Луне стартовала ракета с кораблем «Аполлон-11» и астронавтами Н. Армстронгом, М. Коллинзом и Э.Олдрином, то через несколько часов полета экипаж сообщил на Землю, что их преследуют какие-то светящиеся шары, повторяя все маневры «Аполлона». А спустя 20 лет стало известно о письме, которое близкий друг Армстронга направил президенту Бушу. В нем, в частности, говорилось: «На удалении четверти пути до Луны к «Аполлону-11» приблизились на расстояние 3 футов три неизвестных объекта…

Когда посадочный модуль стал снижаться, три НЛО диаметром 15 – 30 м «прилунились» на краю кратера». Но и это еще не все. Когда астронавты ступили на поверхность Луны, то оператор в центре НАСА в Хьюстоне в ответ на свой вопрос: «Что происходит?» – услышал от экипажа нечто невероятное: «3десь находятся какие-то большие объекты, сэр! Огромные! О Боже!.. Они стоят с другой стороны кратера! Находятся на Луне и наблюдают за нами!».

В дальнейшем при выполнении лунной программы таинственные объекты видели и другие американские астронавты. Из неофициальных источников, например, стало известно, что загадочные диски сближались с «Аполлоном-12» и преследовали «Аполлон-13».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>