Домовой

Для всех не секрет и возможно не новость, что издавна на Руси и во многих народах мира существовало и по сей день существует поверие о том, что почти в каждом доме живет свой домовой. Это некая темная сила, обитающая в вашем жилище и промышляющая всякой шалостью.

Вы никогда не задумывались о том, что когда вы слишите ночью у себя дома, если вы один и у вас нету домашних животных, никогда не замечали, как будто что-то бегает по вашей квартире, даче, коттеджу и так далее в ночное время, доставляя дискомфорт и посторонние шумы?

В детстве нас родителей дразнили всякой нечистой силой, дабы мы ложились в кровати и быстрее засыпали и не бедокурили по ночам. Дразнили всякими неведомыми существами типа Бабайкой, Битюкой, Бабой Ягой и так далее? Мне лично говорили родители:
- Не бегай по ночам, ложись пораньше, будь хорошим мальчиком или Бабайка тебя заберет и сьест.
Конечно все мы вырастаем, начинаем переставать верить в чудеса, всяких чудовищ и демонов и тому подобные вещи.

Мне самому 23 года. Я давненько перестал верить во всякую чушь… по сей день…

Совсем недавно, буквально пару недель назад я стал замечать посторонние звуки доносящиеся из каминного зала на даче. Я был уверен, что собак в доме нет, благо они живут у нас на улице, да и котов у нас больше нет (убежали). Я встал с кровати с кровати, открыл дверь, включил свет в камином зале, но ничего не увидел. Вздохнув поглубже, я уже хотел выключить свет и войти обратно в комнату, но как только я выключил свет, я увидел маленький прозрачный черный силуэт перед собой! Он был похож на маленького гоблина или тролля с маленькими рожками, на каждой руке у него было по три пальчика и я четко разглядел хвост. Со словами «Твою мать», я резко зашел в комнату.
- Все! Бросаю смотреть ужастики до 3 часов ночи! А то всякое мерещится!
Стало страшно, сердце колотилось как мотор, но любопытство брало вверх. Хотелось еще разок взглянуть на «это». Я снова открыл дверь и посмотрел в темноту. Я думал что сердце пробьет грудную клетку! «Это» стояло прямо передо мной!! Сердце сделало конкретный стук и я в глазах потемнело.

Я проснулся где-то в 9 утра. Дверь в комнату была открыта. Я встал с кровати, одел халат и отправился на кухню позавтракать. На кухне я увидел маму, которая пила кофе и ела чизкейк.
- Сынок, скажи мне честно, — сказала она улыбаясь. — Что ты вчера делал?
- А? А что я делал? — удивленно спросил я.
- Да так. Просто отец увидел тебя в твоей комнате, как ты дрыхнешь на полу, накрывшись одеялом и держа под рукой футбольный мячик.
- ?
- Ну, отец взял тебя и положил на кровать. И еще что странно, ты уже был в футболке и трусах. Так что ты вчера делал?
Я не знал что и ответить. Этих событий я точно не помню.
- Мам! — громко обратив на себя внимание. — Скажи ты веришь в домовых?
- Верю конечно. А к чему ты спрашиваешь?
- Просто я вчера видел одного, — смущенной ответил я. — Понимаю, это звучит диковато…
- Диковато? — улыбчиво спросила меня мама. — Совсем нет. Видишь ли, ты увидел Нафаню, нашего домового. Он живет в нашем роду уже очень, очень много лет. Он тебя напугал?
Знаете, честно говоря, в этот момент я хотел сказать: «Нет, блин, не напугал».
Мама усмехнулась и все мне рассказала о нем. Я внимательно ее выслушал.
После она сказала:
- Нафаня! Не пугай Сашку! Он хороший! — после протянула мне две конфетки и сказала. — Пойди положи ему конфетки или налей молока в блюдце. Это демоны низшего уровня, они обожают сладости.

Знаете, выражение моего лица тут не передать. Представьте себе то, что испытываете страх, любовь, удивление, чувство нервоза и все это одновременно! В общем мое лицо перекосилось. Я взял две конфетки, налил в блюдце молока и поставил в районе каминного зала. В голове вертелась только фраза: «Госпади, что я делаю, а?»

Вечером, того же дня, я рассказал эту историю еще одной своей очень хорошей знакомой, которая в свое время увлекалась черной магией и не по наслышке знала о домовых. Она подкольнула меня, сказав:
- Ну, а ты ночью возьми что-нибудь круглое и кинь в ту сторону, где его увидел, поиграй с ним! Глядишь, подружитесь.

Я нашел мячик, который раньше принадлежал моему коту. Примерно в 2 часа ночи, плюс-минус 10 минут, я кинул мячик в сторону, где увидел его в прошлый раз, но ничего не произошло. Я взял его еще раз, но снова ничего не произошло. Так продолжалось еще 4 раза. Забив на это, я повернулся и хотел уже было зайти в свою комнату, как мне что-то влетело в затылок. Знаете, я думал что начну «пускать кирпичи»!! Я глотнул воздуха, широко-широко открыл глаза, мои волосы вздымились, я оглянулся и увидел его! Маленького, зеленого, ушастого засранца, который улыбался во весь свой рот. Он глядел на меня, а я на него. Вдруг из гробовой тишины раздался тихий сверлящий голос:
- Знаешь что, мой друг?
Я еле еле дыша:
- Ч-ч-то?
- Молоко-то кислое! Не стыдно?
«Кирпичей» я чуть было все-таки не наложил.
Я вбежал в свою комнату и закрыл замок. Накрылся одеялом и тихо тихо стал себе говорить:
- Это не правда, не правда! Я сплю! Это всего лишь сон!!
Так я просидел три минуты, после чего решил все-таки вылезти из-под одеяла. Зря.
Оттянув одеяло, я снова увидел домового!
- Бу!
- Ааааааааа!
Свет включился и по лестнице кто-то побежал. В мою комнату вбежали родители и спросили меня:
- Сынок! Что случилось?!
- Д-д-д-д-д…
- Что, что?
- Д-д-д… Домовой! — Еле-еле сказал я, — ушастый, маленький и с хвостом.
- Не переживай, он ушел, я с ним поговорю и он перестанет тебя пугать. Вот увидишь.
Я лег на постель и со словами:
- Все. Теперь точно не усну! — Заснул где-то через 10 минут.

Наутро я был сам не свой. Я одел разные носки, грязные джинсы и мятую рубашку, взял не ту сумку, забыл положить очки в футляр, а просто положил чисто футляр в сумку через плечо. Пошел на улицу заводить машину, вспомнил, что забыл ключи в комнате. Плюс ко всему вышел на улице в тапочках.
Вернувшись домой за ключами, меня мама позвала на кухню, хотя бы попить кофе.
- Я с Нафаней поговорила. Он тебя больше не тронет.
- Хорошо, — сказал я, вздохнув.

После этого я уже неделю не видел не видел домового. Шум по ночам прекратился. Лишь сегодняшним утром, когда я открыл дверь своей комнаты, я увидел мячик, который кидал Нафане. Рядом лежала записка, на которой было нацарапано так, как будто царапали грязными пальцами: «Спасибо за мячик! Больше пугать не буду». Чувствую, что еще не раз раз увижу нашего домового.

А у вас дома живут домовые? Расскажите в комментариях. Мне интересно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>