Могильный сад

Ехать к дедушке. Да, родители хотят меня сбагрить к черту на куличики. Дедушка! Я не разу в жизни не видел своего дедушку, а теперь должен проторчать с ним все лето! Но, это еще цветочки, ягодки в том, что мой дед живет в небольшой усадьбе возле какой-то деревушки и занимается похоронным бизнесом! Хреново кладбище прям возле его дома! Замечательно! Сам же дедушка выглядит как старый некромант: седая борода закрывающая грудь, черный затрепанный шерстяной плащ, острый нос. Ну хоть постоянно мне улыбается, иначе бы я подумал что он меня съест.

Поднимаясь в свою комнату на втором этаже, я понял что в этом поместье всегда темно и холодно. Не дед, а горгулья. Все кажется настолько мрачным, да? Как будто я попал в фильм ужасов? О, нет, это не самое странное. С закатом дед закрывал двери на огромный засов, а окна на металлические ставни и категорически запрещал выходить на улицу. Старый параноик… К превеликому сожалению моего дедка, я по натуре бунтарь. К тому же крайне любознательный. Часа в 2 ночи я отпер одну из ставней и выпрыгнул в окно, захватив с собой связку ключей из прихожей. У меня была цель. По средине кладбища стояла какая-то небольшая усыпальница, через решетчатую дверь которой была видна каменная гробница и широкий столб за ней.

Подобрав нужный ключ, я открыл дверь и вошел внутрь. Жутковато. Зачем я вообще сюда поперся? Погляжу что да как и быром обратно в постель. Это были мои мысли. Они тут же развеялись, когда я заглянул за столб. Там была большая металлическая дверь, закрытая на три засова, на каждом из которых весел огромный амбарный замок. Ну что ж, видимо придется заглянуть внутрь, ведь не зря я сюда перся. Поковырявшись несколько минут в огромной связке ключей, я нашел три нужных. За дверью оказалась широкая арка, которая вела вниз.

Аккуратно спускаясь по ступеням, я подсвечивал себе путь дисплеем мобильного телефона. Стоп… Я слышу звуки… Мыши? Скорей всего. Спускаюсь ниже и вижу перед собой небольшой зал, посредине которого сидел боком ко мне человек. Немного горбатый, роста эдак метра два, а то и больше. Приглядевшись внимательней, я понял что он ест… Ест труп… И это не человек, у него сероватая кожа, длинные острые ногти и волосатое лицо… Меня начало тошнить. Ноги начали подкашиваться, а сознание мутнелось. Кажется я падал в обморок. Быстрым, но тихим шагом я поднялся наверх, закрыл дверь, запер одну ставню и вырубился. Слышу чей-то голос… Открываю глаза. Это дед, угрюмо смотрит на меня. За спиной у него брызжет рассвет, уже утро.
- Ну что, внучок. Вижу ты уже в курсе и скрывать от тебя нечего. По крайней мере, жив остался. — Дед улыбнулся и рассказал мне историю.

Пару десятков лет назад в соседней деревне жил один человек, странный был, почти не с кем не разговаривал. Однажды он выбежал из своего дома, не по человечески ревя, и принялся бросаться на каждого встречного. Мужики решили связать его да запереть где-нибудь, а самым подходящим для этого местом выбрали мои катакомбы под усыпальницей, двери там прочные. Кто-то говорил, что парень сбрендил, а местный дьякон утверждал, что он одержимый. На следующий день решили проведать его, но, спустившись вниз, обнаружили что он вскрывал могилы и ел трупы, в общем, решили оставить парня там, видимо помочь ему уже никто не был в силах. Но через месяц он каким-то образом вырвался наружу и опять начал бегать по деревне, бабку какую-то покусал. Мужики его еле скрутили. Откуда столько сил у заразы?! Но когда привели его обратно, мы поняли как он сбежал: деревянная дверь, которая раньше там стояла, была выломана с корнем. Спустившись внутрь, мы обнаружили, что все трупы, которые он там нашел, были съедены, видимо, голод делает его сильнее! Поняв это, мы решили устроить похоронное бюро, в котором мы принимали заказы на похороны, а ночью раскапывали могилы и скидывали труп в катакомбы. Так что все эти могилы, которые ты видишь вокруг — не настоящие. Нет в них трупов. Прошли года. Этот каннибал изменился до неузнаваемости, он уже не человек, он злобная тварь, которая только и жаждет отведать человеческой плоти…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>