Мальчик

Новый год. Это великий праздник! Конец старого года и начало нового. Будем надеяться, что он будет лучше предыдущего. Сегодня был именно этот день! Жена и дочь отправились за покупками, я же наводил последние штрихи на кухне. Скатерть была аккуратно расстелена. На столе стояло шампанское и апельсиновый сок. Жаренная курочка, котлеты мясо… и во главе стола — большая миска салата оливье. Аж слюнки потекли.

С елкой тоже все было в порядке. Разноцветные шарики, которые блестели на свету. А на макушке большая синяя звезда. И гирлянда так сверкала, что от этого света рябило в глазах.

Случайно, убираясь, я посмотрел в окно. И увидел маленького мальчика, лет 6-8. Он качался на качелях. Жили мы на 2 этаже. Его было очень хорошо видно. Фонарные столбы освещали его залитое слезами красное лицо. Время-то не детское — 22:57. Вокруг не было видно ни одного взрослого, которые бы стояли рядом с мальчиком и следили за ним. Может быть его бросили родители-пьяницы? Или еще кто похуже… впрочем, это было не моё дело. И я снова принялся за уборку.

Моя дочь и жена вернулись. Время 23:21. Что, родители совсем охренели? Подумал я. Мне стало жалко этого маленького мальчика. Взрослые так и не появились. А не выдержал и начал одеваться, и посмотреть, что случилось.
- Папа, ты куда? — спросила дочка.
- Дорогой, 23:35, ну куда ты? — поддержала жена.
- Мальчик маленький один на качелях.
- Какой мальчик, милый? Ты о чем?
- Вы что его не видели?
- Папа, сядь отдохни, там нет никакого мальчика, может устал ты?
- Вы что? Слепые что ли? — зло сказал я и захлопнул дверь.

А про себя думал: «Ну как быть так равно душным к ребенку? Мы же люди, а не звери, в конце концов!» Я недоумевал, что с родителями малыша, их до сих пор нету. Открыв дверь подъезда, я увидел, что малыш, все еще так же смирно качается на качелях. Я подошел к нему. И тихо спросил:
- Малыш, что с тобой, где твои родители?
- (плач)
- Малыш, не бойся, я тебе помогу.
Похныкав еще немного, он наконец заговорил.
- М… меня род… ители бб… росили… я игра… лл и они… ушл… и.
- Малыш, не бойся, скажи где твой дом, и я отведу тебя туда? Так где твой дом?
Вдруг он взрослым басом сказал:
- Здесь!!!
Вдруг он резко вскочил с качелей. И стремительным шагом направился ко мне. Мне стало жутко. Я попятился назад. Вдруг лицо мальчика стало таким… что просто не описать. Оно было просто дьявольским. Он громко завизжал и уже побежал ко мне. Я вбежал в подъезд, вбежал в квартиру и быстро закрыл дверь на все замки.
- Папа, ты напуган.
- Да я просто… испугался что опоздаю.
- А, ясно. Садись через 5-10 минут новый год!

Моей дочери и супруге этот Новый год стал очень праздничным и веселым, но для меня этот «Новый год» стал самым худшим кошмаром…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>