Кровавая любовь. Часть 1

Я помню мою первую любовь… Был просто замечательный летний день! Я была просто счастлива! Были каникулы, я веселилась. Было 08.30. когда по телевизору показывали «Сумерки». Я была поклонница и поэтому конечно я не отрывала взгляда от монитора. Вся эта «Дребедень» как называли её мои одноклассники, закончилась в 11.00. Я лениво оделась и вышла на свежий воздух. Эх… Как же хорошо вдохнуть летний аромат цветов! И в школу — ни ногой! Я весело запрыгала по участку… У меня была собака — Нюня. Это имя вызывало насмешки у моих друзей — но мне всё ровно. Нюня — райская собака! Родители ещё не проснулись и я решила пройтись с собакой. Я взяла поводок и выпустила собаку за калитку. Но тут я услышала гул мотора и лай Нюни. Я выскочила за калитку. И что я увидела?! Серый джип. Я не верила своим глазам! Приехали соседи! Я рванула к машине. Я обожала тётю Надю! Она была мне как родная! Но что я увидела?! Никакой тёти Нади не было… Машина была заполнена незнакомыми мне людьми. Еле еле я только узнала Толю. Он явно набрал вес. Это был сын тёти Нади и мне уже приходилось с ним видаться. Был костлявый мальчишка, а теперь — бочёнок! Я была очень удивлена! Но как же я удивилась когда увидела на месте Нади парнишку лет 15, с голубыми глазами и просто ангельской красотой. Я не отводила от него глаз. Но глаза… Особенно глаза! Это море, бушующее море, это небо, чистое июльское небо! Я была шокирована. Сердце буквально прыгало в груди. Я не могу передать то чувство, которое бурлило во мне… Я… Я… Влюбилась?! Это было явно видно… По лицу… Ну, вам всем наверное знакомо это чувство! Не могу его передать…

Когда я опомнилась, то услышала лай Нюни и копошение среди приезжих. Тогда я нашла в себе силы и подошла к Толе, он перетаскивал сумки и на лице у него был написан траур… Я робко спросила: «Простите, Толя, вы меня помните? Я… Лиза! Ну, помните, Лиза, с соседнего участка».. Он поморщил брови и суровым голосом сказал: «Да, да что-то припоминаю. Ты что-то хотела, Воронка?» Толя ласково называл меня «Воронкой» и не удивительно… При нашей первой встрече я трещала как ворона. Но я не долго думая задала вопрос: «Я хотела бы спросить, а… Где тётя Надя?» Толя долго смотрел на одну точку, потом, тяжело вздохнув, тихо сказал: «Она… Ну, как же тебе объяснить? Она… Ну, несчастный случай… Понимаешь? Похоронили мы маму»… Я не верила своим ушам. Как?! Не может быть! Нет, нет… Только не она! На моих глазах выступили слёзы… Через несколько минут я уже сидела на крыльце дома тёти Нади и горько плакала закрыв руками лицо. Я моментально забыла о собаке и «Ангеле». Я ревела, как будто моя жизнь ужасна и в ней нет смысла. Но ровно это я сейчас и чувствовала… Мне казалось что я потеряла смысл жизни… Это было глупо, но я это ощущала…

Так я проревела где-то полчаса. Потом же я поняла что тратить время попусту — бесполезно. Что какой смысл от того что я просижу весь день на крыльце соседей и прореву?! Когда я немного отошла от всей «Горечи моей жизни», то я спросила у Толи: «Где находится кладбище Нади? Я бы хотела съездить туда». На что он дал мне адрес. Я быстро записала его в блокнот (который всегда ношу в кармане) и одела ошейник на собаку. Я поблагодарила Толю и направилась к дому, напоследок посмотрев на «Нового жильца». За обедом я рассказала родителям о печальной новости. Бабушка после того как прослушала мой горький рассказ, пошла к себе в комнату и там что-то делала. Террасу охватила тишина… Первая от сурового молчания очнулась моя мама «Да… Тётя Надя была хорошим человеком… Никогда не желала нам зла… Она была очень хорошей подругой нашей семьи… Ну что… Жизнь часто забирает кого-то на тот свет… Пусть будет ей благо там…» С этими словами мама посмотрела украдкой в небо… Немного подождав, пока мои родители успокоятся, я сказала, что взяла адрес кладбища и хочу туда съездить. Родители одобрили мою мысль и папа вызвался поехать со мной. Мы решили выезжать завтра утром… Я просила папу взять собаку, на что он ответил: «Думаю, Нюня там лишняя будет… Не надобно ей Матушку тревожить…» Мой отец часто называл Надю Матушкой, ведь она часто приносила нам гостинцы и вообще о нас заботилась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>