Сквозь ад

Стрип-клуб в аду отличается тем, что на снятии одежды дело не заканчивается: далее идут кожа и органы. Нужно снимать все. Около меня извиваются пара скелетов, бывшие совсем недавно блондинками. Из состояния эйфории выводит телефонный звонок в моей голове, громкость, которого нарастает с каждой секундой и размазывает мозги по стенкам черепа.

Вечный смог не дающий дышать вперемешку с запахом свежеотваренного человеческого мяса, готовая разлететься на куски голова и серая высокая башня впереди. Сшибая и расталкивая всех, я бегу по мрачным улицам Пандемониума — столицы ада. Сквозь стоны и визги грешников, мучаемых бесами, я добегаю по лестницам до своего кабинета и врываюсь в него. Темная комната с грязными цементными стенами и иногда мерцающей лампочкой над столом с дисковым телефоном, сделанном из человеческих костей — весьма тонкой работой. На грани безумия, я срываю трубку и слышу глухой отрывистый приказ, а далее не помню ничего.

Я прихожу в себя около последнего, девятого круга ада и вспоминаю приказ. Мне надо достать отсюда парня и переместить в Пандемониум. При жизни парень играл goa-trance на всю катушку, за что был проклят всеми соседями. В его последний сет он получил удар током от вертушки и сразу оказался в последнем, девятом круге. Но администрация ада ошиблась — он скопытился несовершеннолетним, а это путь в столицу ада, привилегия для рано сдохнувших сосунков. Теперь мне предстоит исправить эту ошибку.

Черное, разъедающее глаза и омрачающие сознание, солнце вверху, а под ним копошащаяся «земля» из жирных и лоснящихся пиявок. Впереди тлеющий шалаш, а там мой юный друг, которому собираются запустить пиявок прямо в вены. Раздавливая стальными колесами с шипами, я делаю желе из этих лопающихся под колесами тварей и сношу лачугу. Парень не верит счастью. У нас чуть меньше пары часов, перед тем как спадет моя защита — дьявольский плевок, размазанный по капоту машины. Газ в пол, Bronco 1979 года выжирает порцию свежезаправленной крови и вдавливает нас в кресла.

Когда-то все было, как написано у Данте: 9 кругов ада, разграниченных между собой. Но число грешников росло невероятно быстро, так что через несколько сот лет ад наполнился под завязку и начался хаос: границы смешались, нечисть разбрелась по всей территории и начала уничтожать друг друга без правил и соблюдения иерархий. В результате остались только Пандемониум и то, что за его границами, где нет контроля и правил. На практике кругов уже не существует, но чем дальше от границ столицы ада, тем более изощренные и изобретательные твари и их пытки.

Жесткий пронизывающий ветер треплет сквозь опущенные стекла волосы моего пассажира и гуляет по запекшимся бороздам шрамов на моей лысой голове с татуировкой полицейского значка: я охраняю законы ада. Мы несемся по полю усыпанному сухими посеревшими костями — бывшему восьмому кругу. Видимо здесь все прикончили друг друга уже давно. Разгоняемся еще под хруст ломаемых колесами костей. Уже успев расслабиться, в зеркале вижу какую-то хрень сзади и не верю своим глазам — торнадо из различных обломков скелетов, черепов, ребер летящее к машине. Гипнотизирующее зрелище, если не понимать, что это летит за нами. Зафиксировав руль и педаль газа, я наполовину вылезаю из люка бешено летящей машины, оборачиваюсь против движения к торнадо и начинаю орать. Видимо, мое высшее командование слышит меня и летящий за нами многокилометровый вертящийся хобот из костей разбивается о невидимую преграду, испуская вздох, от которого наш джип подбрасывает и уносит вперед.

Мы падаем в лежащую среди пустоты и пыли вечноразлагающуюся тушу кита, начиненную червями. Колеса беспомощно крутятся по скользкой гнили, разбрызгивая ее вокруг, приходится выйти, чтобы толкнуть машину. Окружающая вонь буквально душит, но мне удается сдвинуть джип и мы сваливаем отсюда. Но не одни. На хвосте сгоревший школьный автобус с обугленными учениками, увидевших в нас замену привычному морскому завтраку. «Я вам не ролл с тунцом или китом, мать его». Маневр рулем и точный удар по автобусу, от которого он крошится со своими угольками-малолетками.

Граница между шестым и седьмым кругом. Впереди нереальный клуб, похожий на галлюцинацию, тем более среди этой гнили и срани. Пара минут и мы около него, его высокая стройная хозяйка, медленно перемещая свои бедра, оканчивающиеся блестящими копытами, приближается к нам. Мы не можем оторвать глаз от нее, у сосунка падает слюна. Я знаю, что как только она доберется до нас, наши головы будут разбиты этими же копытами, а тела будут пропускаться через мясорубку миллиарды раз, но глядя на нее — мысли о другом. Звонок в мозгу рушит планы всех. Бронко срывается с места, но я знаю, что так просто она нас не отпустит.

После шестого круга нам попадаются одни доходяги, скармливаемые мной прожорливому джипу. Урчащие звуки мотора — желудка приводят в восторг моего юного музыканта. Он клянется, что ради этих звуков, из которых он скоро сделает сэмплы, стоило сдохнуть.

Мы почти на границе Пандемониума, но хозяйка клуба с ее тварями догоняет нас. Посмотрев на часы, понимаю, что моя защита истекает. Топливо тоже заканчивается. Теряя скорость, едем мимо брошенных зданий, среди них ночной клуб. Сопляк спрыгивает, жестом показывая остаться мне внизу и бежит наверх. Через несколько минут свет в клубе врубается и начинается его сет. Кажется, я понимаю его соседей. Думая, что он сдался, уроды начинают дергаться и прыгать. Рядом бульдозер — план рождается молниеносно, неуправляемый трактор с камнем на педали газа уже крушит первый этаж. Я ору во всю мощь, чтобы мое дарование прыгало вниз и ловлю его. А затем здание обрушивается, разбрызгивая кровь тупиц, оставшихся внутри. Разбитое копыто красотки падает недалеко от меня.

Оказывается, у нее было много поклонников, уцелевшая часть, которых начинает окружать нас. Но у меня за спиной мое главное оружие — якорь с пиратского галеона, попавшего в ад со всей командой в 1763 году. А мой музыкант засовывает мне в уши наушники с играющим треком Surprise от Sun Project. Якорь, музыка и я делаем свое дело. Точно и быстро. Выходя через несколько минут из груды образовавшегося мяса, я вижу своего юного восторженного друга.

Огромные ворота столицы ада распахиваются и пускают нас внутрь. По моему, парню здесь начинает нравиться, так же как и мне вертящаяся у меня в наушниках его музыка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>