Мне кажется — это Я

Сейчас я сижу со включенным по всей квартире светом, меня переполняют эмоции страха и ужаса. Кто-то может подумает, что я сошла с ума, что я ненормальная — и я не буду отрицать. Начну с небольшой предыстории.

Два года назад, я была у своей тети в деревне и по нелепым обстоятельствам я сломала ногу. Ходила с помощью костылей, что, в принципе, было не очень трудно. Моя тётя работала на ферме: кормила скот, убирала и т.д. (по-моему, все знают, какая работа на ферме) и в связи с столь трудной работой, приходила поздно, часам к одиннадцати. Так вот.
Осталась я в доме одна, поначалу все было замечательно, я включила телевизор для атмосферы, включила погромче музыку и принялась рисовать аниме-героев (на тот момент я очень любила аниме и много времени уделяла этой японской ерунде).
В одно мгновение мне почему-то стало очень плохо: затошнило, голова закружилась, слабость напала и нога стала побаливать. Ну я, недолго думая, взяла костыли и вышла из дома не веранду. Я отдышалась и решила немного постоять на свежем воздухе, насладиться красотой природы. Справа от дома, где-то метрах в 25-30 был сарай с огородными орудиями: лопаты, грабли и т.д. Я перевела взгляд в ту сторону и ужаснулась… там, возле возле сарая стояла Я, совершенно здоровая, без гипса!
Вот тут я не на шутку испугалась. Схватила костыли, развернулась и каким-то образом зацепилась за ступеньку, там вдали другая я стояла неподвижно, но с таким жутким видом! Все-таки мне удалось вырваться из «капкана» ступеньки, открыть дверь, войди и закрыться на все возможные замки! Уже находясь в доме, я не осмелилась посмотреть в окно, боясь увидеть там что-то очень страшное и пугающее… Я сразу же улеглась спать.

На следующий день моя тетя мне рассказала, то, что еще больше повергло меня в шок. Со слов тети:
- Подошла я к беседке (место, где тетя отдыхала, ела), смотрю, а ты за оградкой стоишь я тебе кричу: «Маша, Маша, что ты тут делаешь, Маша?!», а ты стоишь безмолвная, будто оглохла. Ты чего там делала-то?
- Теть Марин, я спать легла в 9, устала, — ответила я с удивленным лицом, не стала про вчерашнее рассказывать.
- Ну, значит показалось мне, ладно, ешь давай…
Через неделю забылась вся эта история и не вспоминали вовсе. Через месяц мама меня домой забрала, в город.

Перейду к нынешнему времени. Почему же я так испуганна?! Минут 20 назад прозвенел дверной звонок (дома я одна, родители на работе), я в глазок… а там я стою и ехидно улыбаюсь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>