Тайна снов Амели, 5 часть

Жизнь Амели за последние несколько дней круто поменялась. Ещё бы! Подумать только — она теперь ведьма! И не какая-нибудь шарлатанка, а самая настоящая, могущественная. Каждое утро были изматывающие тренировки по магии с Эмилией. У Амели всё получалось довольно хорошо, но все же, что она может противопоставить вампиру? У неё ведь никакого опыта! Это просто самоубийство… Но всё же, если есть шанс — нужно его использовать! Под таким девизом и проходили все занятия.
Кошмарные сны начались с новой силой. Амели каждую ночь видела свою решающую битву и каждую ночь с разным исходом… Амели заметила, что исход сна зависит от тренировок. Если тренировки прошли успешно — значит, битва кончалась в пользу Амели, если тренировки прошли не очень удачно-то и сон соответствующий…
Эмилия обучала Амели в основном боевым заклинаниям и заклинаниям защиты. Пока требовалось именно это. Амели старательно запоминала все заклинания, всё-таки жить еще хочется. До лунного затмения осталось каких-то 10 дней… Через неделю Амели предстояло нечто вроде экзамена по магии. Бой с Эмилией.
Занятия всё более изматывающие, более длительные, еще чуть-чуть и финал истории…
Неделя пролетела. Девушки как обычно утром перенеслись на огромную тренировочную площадку.
Эмилия бросила первое слабенькое заклинание — Амели легко поставила щит.
Амели атаковала — Эмилия увернулась.
В Амели полетела стена крепких магических льдинок — Амели отразила их огнём. Этот вид стихии лучше всего давался Амели, нежели какие-либо другие. Любимая стихия Эмилии — вода.
В Эмилию полетели файерболлы — их снесло маленьким водяным вихрем…
Это только разминка перед настоящим боем.

После окончания импровизированного сражения Амели совсем выдохлась. Но эта была хорошая разминка. Следующий день ушёл под восстановление сил. Хорошо, что был выходной и не надо было никуда- торопиться. Завтра утром — небольшая разминка, послезавтра — решающий бой.
Настал тот роковой день. Утро. Эмилия точно по расписанию. Примерный сценарий битвы был расписан буквально поминутно. После Эмилия подошла к Амели. Эмилия сняла кольцо со своей руки и протянула его Амели. «Надень его и не снимай». Амели взяла кольцо и хотела спросить «зачем?», но мир перед глазами привычно поплыл.
Амели оказалась посреди комнаты. Повертев перед глазами кольцо, девушка надела его на палец. Витиеватые узоры кольца сразу же слились с кожей и стали незаметными. Амели удивленно осмотрела руку… И ничего не нашла на пальце. Странно.
До полуночи еще 8 часов… Нужно отдохнуть перед боем. Накануне ночью Амели снова приснился сон. Теперь она точно знала, что вампир придет за ней около 23:45. Сны редко врут. Амели устало опустилась на диван, прикрыла глаза и сама не заметила, как уснула. Ей снился сон… Большое помещение с серыми каменными стенами, из мебели только несколько шкафов с непонятными колбами и неизвестного назначения огромный камень в центре. Напротив Амели стоял… Думаю все уже догадались — всё тот же вампир. Затем сон прервался и Амели снилось что-то странное… Какое-то помещение (сложно понять: знакомое или нет), вокруг — облако едкого серого дыма, где-то с потолка сыпятся камни, их шум становится громче, камни падают уже рядом с Амели, девушка задыхается и…
Амели в ужасе проснулась. Было только 17:05.
Время тянулось очень медленно. С 23:00 Амели сидела в кресле и ждала. Оскар, словно что-то предчувствуя, лег у ног Амели. 23:45. В коридоре раздались тяжелые шаги. Оскар зло залаял. В комнату вошёл вампир. Комнату освещали только пара настенных бра, поэтому его лицо Амели снова не разглядела и смогла отметить только мертвенную бледность его кожи. Вампир злорадно улыбнулся. Амели встала и мир «поплыл». Вместо маленькой комнатки в квартире они оказались в огромном помещении. Точь-в-точь как во сне. Серые стены, огромный непонятной формы камень.
Вампир подошел к маленькому зарешеченному окну и посмотрел на луну. «Через 2 часа затмение и я наконец-то завоюю этот мир!» Он злорадно рассмеялся. «И не надейся!» Амели запустила первое смертельное заклинание. Вампир еле успел его отразить. Он удивленно посмотрел на девушку. «Я не сразу разглядел твой магический потенциал… Как я мог такое упустить…» В Амели полетела магическая сеть. Девушка выставила огненный щит и сеть расплавилась. «И снова я тебя недооценил». В Амели полетело парализующее заклинание. Амели ловко его отразила. Дальше начался уже настоящий бой. Поначалу вампир пытался лишь обездвижить свою жертву, но вскоре понял, что это не просто пытался ранить.
Сколько уже длится этот бой? Всё по одному сценарию: нападение — щит, нападение — щит, нападение — щит…
В девушку полетели несколько кинжалов. От одного она не успела увернуться и он вскользь процарапал руку девушки. Из раны потекла кровь. Это мгновенно отрезвило разум и придало сил. Амели зашептала слова самого сильного заклинания. Вампир запоздало поставил щит и его приложило головой о каменные стены. На них проступили темные пятна. Вампир вскочил на ноги, но бился уже не так сильно. Амели поставила щит, но ее сбило с ног ударной волной. Амели упала на пол… Вампир приближался к ней. Когда он был уже метрах в трёх от Амели — девушка запустила в него слабое заклинание, на, которое хватило сил. Однако вампир пролетел метров пять и упал. Амели, воспользовавшись моментом, поднялась на ноги. Вампир тоже довольно быстро встал. В Амели полетел файербол и девушка, развернув его, вернула обратно. Вампир пострадал от своего же творения. От следующего заклинания Амели снова упала. Это окончательно разозлило девушку. Волосы Амели слиплись от крови и висели сосульками, одежда изорвана в клочья и окровавлена, на лице — кровь и ссадины. Вампир стоял так же изрядно помятый. Всё-таки месяц тренировок и гены дали знать о себе. Амели подняла здоровую руку и зашептала слова неизвестного ей ранее заклинания. Будто его только что кто-то вложил его в голову девушки. Воздух вокруг накалился от напряжения, вокруг пальцев засверкали электрические заряды, кольцо Эмилии накалилось, глаза вампира расширились от ужаса. С пальцев сорвался бешеный поток воздуха, снося всё что попалось на пути. Камень в центре не избежал сей участи. Шкафы смело и разнесло в щепки, от разбившихся колб пошёл дым. Следующим на пути был вампир. Он пытался несколько раз остановить вихрь, но лишь потратил силы. Вихрь снес его и всё смешалось в одну серую стену. С потолка посыпались камни, вихрь подхватывал их, перемешивал и становился всё больше. Камни падали уже рядом с Амели, от дыма стало трудно дышать… Что-то это напоминает… Сон! Всё точно так же. Амели упала на пол. Что стало с вампиром в этом бешеном вихре — страшно думать. Вряд ли он выжил после этого.
Из кольца полился мягкий зеленоватый свет. В глазах всё начало расплываться и Амели потеряла сознание. «Конец…» Пронеслось в голове.

Амели открыла глаза и уперлась взглядом в белоснежный потолок. Перевела взгляд на стену. Бежевые обои. Из окна вид на деревья. Желтые деревья. Осень? Нет. Неестественно- желтые. Сон? Не похоже… Другой мир! В голове немедленно вспыхнули образы последнего боя. Амели резко села, но голова нестерпимо заболела. Девушка легла обратно. Тут в комнату залетела Эмилия и подскочила к девушке. «Амели! Ты очнулась! Наконец-то!» Амели улыбнулась. Она победила! Победила этого вампира и после всего этого выжила. «Амели! Как тебе это удалось?! Ты убила его! Ты победила!»
Амели быстро шла на поправку. Через неделю она уже гуляла в парке. Таком странном, с желтой травой и зелеными фонтанами. Ещё через неделю Амели отправилась домой. В её мире прошёл всего один день. Поэтому следующим утром Амели пошла в институт.
Жизнь завертелась с новой силой. Амели часто навещала другой мир и возобновила тренировки с Эмилией, но уже в более мирных целях. Девушки подружились и часто навещали друг друга…

Конец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>