Случайности не случайны

Возвращаюсь домой после жутко — тяжелого дня. Фуф, ну и холодрыга на улице… Странно, почему-то так неестественно неспокойно на душе. Вот он и дом! Как же тут тепло. По давно заведенному обычаю, проверяю с трепетом почтовый ящик. Чудо! Письмо.
- Так и кому оно? Ну конечно же мне. — сердце колотилось бешено и ноги сами собой перешли на бег, так я быстро добежала до 17 этажа.
Бухх на диван. Нужно перевести дух. Уже порядком стемнело и единственным источником света была тусклая, едва работающая лампа. Любопытство оказалось сильнее и я вся пребывая в трепете, вскрыла заветный конверт. Зачитаем: «Привет, Катя. Мне очень тебя жаль, особенно жаль, что именно ты, такая красивая, умная и работящая, попалась у меня на пути. Такова твоя судьба. Это последнее письмо, которое ты прочтешь, в своей жизни, увы. А ведь у тебя больная сестра? Куда она без тебя… Ну… Не буду больше тратить на тебя чернила. Т.С».
Насторожило меня письмо в целом и то, что незнакомец знает мое имя и то, что знает про сестру, что угрожает мне… На меня напала паника.
Выпив пятый стаканчик пустырника вперемешку с валидолом, наконец уснула.

Утро. Всю ночь снились кошмары. Это что такое? Вся комната перевернута, вещи раскиданы, посуда перебита, на окнах трещины. Воры? Да нет, ничего не украли. Целый день какая-то чертовщина. Взяла больничный на работе. Пришла домой — у двери валяется дохлая ворона. Чуть в обморок не упала.

Вечер. Еще пять стаканчиков пустырничка. Еще раз перечитала письмо. Из коверта выпала фотография. На ней — девочка. Я пригляделась. Нет, это не девочка. Меня передернуло от ужаса: эта была кукла, у нее не было глаз, локоны вились до плеч, впалые щеки бледнели на лице. И в руке нож с гравировкой. Ради интереса и просто предчувствия нехорошего, я, взяв в руки лупу, изучала по миллиметру. Гравировка на латыни.

Ночь. Не спится. Полоска лунного света светит в глаза. Я повернула голову. Там стояла она… Кукла с ножом. Моргнула несколько раз. Кукла исчезла.

Утро. Меня нашли на земле, разбившуюся на смерть. При этом на руке выцарапана надпись на латыни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>