Васенька

В четвёртом классе 121 школы учился мальчик Вася. Дома он был окружён излишком любви и заботы, он всегда, даже не по поводу, поощрялся сладкими булочками, но самое странное — в свои 11 лет Василий весил 34 кило. Васю никто не любил, кроме бабушки с дедушкой, для родителей он был обузой. Он всегда молчал. Никогда не улыбался. Единственный случай, когда он мог просто усмехнуться — если самый большой зазнайка, который нарывался на Васю получил «двойку» в школе.

Он любил, когда всё было так, как он захочет. Он ненавидел, когда кто-нибудь скажет ему «дитя ужаса», «мальчик каменное сердце», «бабушкин сынок», «кощей не евший щей»… Действительно, он выглядел хуже любого урода: одни кости, вечно злые и недовольные чем-нибудь глаза, обвисшая губа, скривлённый рот, безобразная одежда.

Всё начиналось так…
Васенька Жуков попал в детский дом. Его родители остались без денег и решили, что отдав сына в детдом, они избавятся от ненужных и лишних затрат, но по сыночку горевали. Васеньке тоже было очень плохо без родителей, в новом «доме» с ним обращались не так, как в прежнем.

Будучи в 5 лет он должен был сам убирать игрушки, читать себе сказки, подметать пол, не перечить, есть только одну кашу. Подросший до 9 лет Вася мечтал о смартфоне, который часто рекламировали по телевидению. Он плакал по ночам, жаловался на всё и на всех, спрашивал почему ему досталась такая жизнь, молился богу о счастье и, чуть-чуть успокоившись, ложился спать. И так каждую ночь.

Единственным спасением была нянечка Наденька, которой было всего лишь 16 лет. Она полюбила Васю, как брата, всегда носила ему сладости из дома, приносила игрушки, мультфильмы, рассказывала сказки на ночь. И именно она нашла адрес Васиной бабушки, помогла ему пробраться через ограду, ведь она видела, как другу плохо. Она довезла его до дома на своей машине и больше они не видели друг друга. Одни прекрасные воспоминания.

Васенька, 10-летний мальчик, избил своего друга. Они поссорились из-за зажигалки, которой пытались сжечь котёнка. Ещё через некоторое время Вася разбил вазу о голову бабушки, из-за того, что она отказалась почитать ему книгу. Он забил свою сводную сестру до полусмерти, узнав, что она насмехается над ним из-за его бывшей детдомовской подруги. Жизнь Васи стала адом, да и путь его был в ад, ведь он убил своего дядю, включив свет, когда тот проверял провода.

Бедный Васенька, всё ему прощается. Он самый несчастный ребёнок на земле. Сейчас он ученик 4 класса 121 школы. И никакого счастья, только воспоминания о больше никогда не ведомой подруге.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>