Прислушивайтесь к маленьким

Я бы хотела начать с того что, я человек не суеверный, в мистику не верующий. И ко всему выше сказанному всегда отличалась смелостью и храбростью. И по заброшенным многоэтажкам ночью с друзьями лазала и даже в заброшенный морг с подругой ходила. В общем, единственное чего я боюсь, так это – темноты. Ну кто её не боится?

Я живу с мамой и маленьким братом в частном доме. Мама его купила недавно. И я быстро в нём обосновалась. Заняла комнату около ванной и кабинета. Комната мне сразу понравилась, в моём стиле. Светлая с паркетом. Ну, я к этому времени её полностью обжила. Ничего странного не замечала, в школу пока не ходила, в один день сильно заболело горло. Ну и осталась я на неделю дома. Маме буквально позавчера позвонили и она в срочном порядке собралась в командировку. Оставила рекомендации по присмотру за Максом (это мой брат, ему 4 года) и сказала о том, что приедет тётя и будет за нами присматривать. Меня это не смутило, тёте Наташе 30 лет и мы с ней на одной волне. А вот Макс занервничал, он спал с мамой с момента переезда.

Ну, значит проходит три дня. Я почти всё это время сижу в интернете и слушаю музыку. Наталья смотрит за Максимом. Он начал плохо спать в последнее время, ворочается и плачет. Поскольку тётя спит в гостиной на первом этаже и не слышит плач (ну почти), просыпаюсь я и, соответственно, иду к брату. Сижу с ним часа по полтора и еле живая добираюсь до своей кровати.

А тут тётка мне и говорит: «У моей подруги девичник, ты девочка большая, в школу не идёшь, так что завтра утром я вернусь, если что — звони». Ну, я её проводила, сходила за мелким к маминой подруге, не хотелось его забирать, но пришлось, по дороге купила домой соль (у нас закончилась) и идём домой. Я открыла дверь, мелкий побежал в туалет, а я пошла на кухню. Поставила макароны вариться, сосиски, в общем, ужин готовлю. Макс сел за стол и начал играть с машинками. Ну, мы поели, я посуду помыла и разошлись мы с мелким как в море корабли. Я ушла в комнату засела в интернете, включила музыку.

Прошло часов пять, уже 18:30, но я точно не помню, на часы так, машинально посмотрела. Тут меня кашель как прихватит! Я думала, сейчас наружу внутренности полезут. Пошла на кухню за лекарством, смотрю — Макса нигде нет. Ну, я подумала, сидит небось где-нибудь и играется. Я взяла пузырёк с сиропом и пошла в комнату.

Ближе к десяти я пошла укладывать брата. Вы не подумайте, я не безответственная, он просто раньше даже с мамой не засыпает. Походила по комнатам, нигде его нет. Я фыркнула, выругалась и обратно. Думала, он в своей сидит. Захожу, нет. Я конкретно заволновалась. Даже на улицу ходила, нет его нигде. Только ботинки с курткой сняла, слышу плач детский, сильный такой! Я телефон на пол с перепуга кинула и пошла на звук. А в доме комната есть, закрытая, ну, я и интереса к ней не проявляла. А тут (ну слава Богу, я физически и морально сильный человек)… Слышу, прямо за дверью плачет и меня зовёт. Я попросила от дверь отойти и несколько раз плечом её выставить попыталась. Не тут-то было, дверь открыта. Я упала, смотрю шкаф стоит. Ну, я к нему, только дверь пытаюсь открыть, как мне поплохело. Но останавливаться не собиралась. Чувствую всё, кранты мне, перед глазами всё плывёт. Дверца открылась, там мой мелкий сидит и слезами заливается.

Максим мне и говорит: «Где ты была? Я же звал!» Я его на руки, думала, проглотил что, и в комнату побежала, а чтобы удобнее было, я его лицом назад повернула. А он в слёзы. Я перепугалась ни на шутку. Сердца чуть в трусы не ушло. Залетела в комнату и, отправив Макса на кровать, я налегла на дверь и щёлкнула ключом. Макс за ногу мою схватился и лицо ей закрыл.

То что произошло дальше меня шокировало и чуть до инфаркта не довело. Три хлопка. И как стукнет с той стороны что-то в дверь. Я Максима на руки и в угол забилась. Руками его закрыла и от страха даже плакать не могу.

Просидела так до утра. Максим заснул только в 6. Я поднялась, его на кровать положила и включила ноутбук. Я примерно две недели назад познакомилась со своей новой соседкой Катей и начали мы с ней ВКонтакте переписываться. Только в гости я её не приглашала.

Я зашла, смотрю, никого online нет. Кате и начала писать, у неё бабушка давно тут живёт. И может, знает что за фигня тут происходит. Написала и вышла. Из комнаты пока не решалась уходить.

Прошло часа полтора, мне, откровенно говоря, захотелось есть. Я уже не могла смириться с урчанием в животе и аккуратно, дабы не разбудить брата, открыла дверь. Пока шла, заглядывала в каждую комнату. До холодильника бежала, схватив коробку с блинчиками и сметану. Засунула коробку в микроволновку и как только таймер запищал, я рванула в комнату. Мелкий уже проснулся и сидел на кровати. Я ему блинчики в рот запихнула и вдруг с улицы крик «Даша, Даша!» Катя… подумала я и, схватив Макса, побежала на улицу. В тапках домашних, в коротких шортах и майке. Прихватив только одеяло в которое по дороге укутала брата.

Катька стояла за воротами и вопросительно на меня смотрела. На пороге соседнего с нами дома стояла её бабушка Марина Фёдоровна. Катя помогла мне дойти до их дома. Максим спать захотел, его на диван в кухне положили, а мы там же за столом и сели.

Позже от бабушки соседки, я узнала что, шесть лет назад там мать с ребеночком жила. Девочкой маленькой, как Максим примерно возрастом. И мать её свихнулась. И из дома выходить перестала, говорила её ребёнка подменили. Меня кинуло от такой истории в дрожь. Мать вскоре нашли дома, умерла от разрыва сердца, а дочка пропала. А жила она как раз в той комнате, где я мелкого нашла. Как я говорила, он спал только с мамой, а когда она уехала. Плакать начал.

А бабушка тогда сказала, глядя на него: «Маленьким верить надо, они невинны и глаза их шире открыты». Я конечно испугалась очень. Эту ночь дома провела. Тётка так и не пришла. А Максима оставила на ночь у Марины Фёдоровны. Я сама по себе не верующая, а тут когда снова в дверь ударило, молиться ни с того ни с сего начала. Вроде отпустило.

На следующее утро собрала вещи мои и брата, несколько игрушек его самых любимых, еды в дорогу и, попросив друга Колю, он на машине ездит, отвезти нас на дачу. Она была в селе рядом с городом. Ночью этого же дня мой брат спал хорошо, я его от себя не отпускала. Хоть было и неудобно, мы спали на моей односпальной кровати. Всю ночь я не сомкнула глаз, хотя спать очень хотелось. Утром приехала испуганная мама, расспроса я избежала, она просто сказала: «Давай позже поговорим» и мы переехали на дачу. Утеплённую и кирпичную.

В этот дом мы не возвращались, кроме как за вещами и мебелью. А верить в эту историю или нет, решайте сами. Я до сих пор слышу упрёк от Максима: «Где ты была? Я звал!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>