Задача выжить 3

- Чует моя чуялка, что проспорите вы мне полтинник, уважаемый! — Снейк снёс башку очередному мертвяку фирменным мачете. Блин, как бы в привычку не вошло, — На моём счету уже так-то с дюжину набралось. Отстаёте, коллега.
В ответ ему хмыкнул Айс, его заботило только прикрытие спины своего товарища. Они направлялись к зданию местного радиовещания, поскольку идея забаррикадироваться в каком-нибудь универмаге или, на худой конец, в ларьке с продуктами полностью провалилась. Половина города кишила ожившими. Пути были отрезаны в южную и западную часть Сейнфилда, дороги перекрыты этими уродами, мать твою, даже до заправки не доберёшься! Айс, крутя ручку радио, поймал местную волну, оттуда говорил какой-то испуганный хмырь, мол, он один заперт и настоятельно не рекомендует кому-либо соваться в местную больницу на какой-то там улице. Полный кавардак, говорит. Снейк замечал выживших на крышах домов, окнах офисов и даже на улице нет-нет да пробежит какой-нибудь испуганный чудик. Ну и чхать на них, у Снейка с Айсом своя шкура и она им дорога. А ещё они нехило втарились оружием. Осталось добраться до этого шушера из радио да переждать весь этот кошмар блин. Снейк с детства увлекался зомби и прочей ожившей нечистью и его не сильно удивило появление таковых. Главное чтобы покруче мутантов не нарисовалось. А причины… Хрен с ними, с причинами. Откуда эти твари появились неизвестно и задумываться об этом два преступника не собирались. Они просто спасали свои шкуры. Машину они оставили неподалёку от места цели — топливо кончилось. Добрались довольно-таки благополучно, правда прям у них на глазах одного мужика заживо сожрали зомби. То ещё зрелище. Здание радиовещание, первый этаж, коридор.
- А вот и тринадцатый, — прямо на них из-за угла высунулся мертвяк и, хищно хрипя, двинулся к ним.

Снейк покачал в руках мачете, приравниваясь, затем со свистом вогнал лезвие ему в шею. Не перерубил, чёрт! Зомби рухнул на Снейка, ещё сильнее вгоняя свою шею в лезвие и попытался укусить в лицо. Почти получилось, но выстрел, сопровождаемый таким грохотом, что Снейк едва не оглох, отправил жмура снова в мир иной. Айс ухмыльнулся.
- Ты вообще сдурел?! — злостно зашипел Снейк, потирая ухо. Звенит, чёрт. — Ты чё прям перед ухом стреляешь, крендель, не мог с ножа его рубануть? Э, сзади! — Айс развернулся, а Снейк мигом вытащил пистолет и выстрелил у самого уха друга. Аааааа, зря я это сделал!!!
Айс схватился за голову, но и Снейка снова глухануло, в башку ударило свистом, да так, что кроме него ни черта больше не слышно. Плохой из меня мститель. Ай, да и фиг с ним.
Айс, очухавшись, замахнулся на Снейка прикладом МП-5.
- Да ладно, ладно тебе! — Снейк отскочил от друга, — Понял я, не прав оказался. Спасибо, что помог завалить его и всё такое, мир?
Айс немного потряс головой, пытаясь избавиться от глухоты, затем коротко кивнул.
- Ну вот и ладушки… Ну, значит что? — Снейк оглядел коридор, — На каком этаже этот диджей заперся, как думаешь?
Айс подошёл к лестнице и глянул вверх.
- Я тоже так думаю, — Снейк подошёл к противопожарному шиту и достал оттуда топор, — на самом верху он сидит. — Айс мотнул головой в сторону топора, — А, да это я вместо мачете, — улыбнулся Снейк, истолковав кивок друга, — по лестнице-то не шибко размахнёшься, а топор и без размаху мозги вышибит… Ну, летс го! Или до завтра тут будет стоять?
До четвёртого этажа они не встретили ни одной души. Ни живой, ни мёртвой. А вот на пятом…
- Стоять!
Снейк и Айс замерли. Из-за угла показался ствол и направлен он был на них. Снейк прошептал что-то вроде «приехали». Обладателем пистолета оказался молодой и довольно-таки упитанный пацан. Руки трясутся, губы дрожат, псих что ли?
- Скажите что-нибудь!
Друзья переглянулись. Точно. Какой-то контуженный. От такого можно спокойно пулю словить.
Да вот успеет ли? Это мы ещё поглядим.
- Я сказал, скажите хоть слово!
- Мож тебе лучше спеть? — Снейк кивнул в сторону Айса, — А он спляшет.
Парень не торопился опускать пистолет.
- Я просто думал… Думал вы… Одни из них.
- Я тебя умоляю. — Снейк усмехнулся, — Часто видел жмуриков с топорами да пушками? Я-то думал, что ты любишь играть в компьютерные игры.
- Ясно, я понял, — парнишка опустил ствол, — а этот чего молчит? — Он указал в сторону Айса. Тот в ответ показал ему средний палец.
- А он декоративное украшение. Слушай, это ты по радейке сопли лил?
- А? А, ну да, это я. Пирс. Ларри Пирс.
- Да пофиг, — Снейк подошёл к автомату с газированными напитками, сунул монетку, — ты мне скажи, тут можно отсидеться в безопасности?
- Что? Ах да, можно… м-можно запереться в рубке, там безопасно.
- А чего ж ты вылез оттуда?
- Ну… — Ларри слегка помялся, — там одиноко. Я думал, что тут есть ещё кто живой.
- Гыыы, Айс, ты слышал, одиноко ему. А на улице, я скажу тебе, гораздо веселее.
- Знаю, видел.
Айс подошёл к окну. Посмотрел на окрестности здания. Вроде пусто.
- Слушайте, у вас же в сумках оружие? — Ларри бросил взгляд на ношу друзей.
- Нет, что ты, у нас там пряники. — Снейк демонстративно дёрнул плечом, удобнее одевая ремень сумки, — И сахарная вата. Вруби логику, пацан, думаешь, мы сюда с одним топором добрались? Конечно же сумки полны оружием.
Пирс не сводил глаз с сумки.
- Что, хочешь себе тоже ствол? — Снейк выудил из автомата банку с напитком, — Учти, оружие нынче в цене. Нам оно недёшево досталось.
- Да ладно, я видел как оно вам досталось. — хмыкнул Ларри. Айс выразительно посмотрел в его сторону.
Ларри это заметил.
- Ну… Просто у меня в рубке есть доступ ко всем камерам видеонаблюдения в городе… Ну, не ко всем, но ко многим. И я…
- Наблюдал за нами? — Снейк дёрнул ключ на банке колы.
- Ну, не только за вами.
- Ладно, пошли в твою рубку чёртову. Айс, погнали.
Хм… Так, так, так… Железная дверь. Ух ты, даже глазок имеется.
- А ты там один или ещё какой-нибудь чудик нас там ждёт? — Снейк не торопился заходить внутрь.
- Нет, нет, я один, честно. — Ларри до сих пор нервничал и изредка косился на сумки прибывших. — Эдди дневную смену сдал, я пришёл и крутил музыку на местной волне, а момент когда по улицам эти нелюди стали бродить я упустил.
Они зашли в рубку.
- Хм… А тут довольно мило, — присвистнул Снейк, оглядывая помещение. — Были бы ещё девушки и пиво, было бы вообще айс. Верно, Айс?
Айс, скидывая сумки на диван, коротко кивнул.
Снейк обратил внимание на монитор компьютера.
- Эй, а это что?
- Ах да, это камера у местной гостиницы, — Ларри спешно уселся за комп, — сейчас увеличу.
На мониторе было видно, как со двора гостиницы бежали двое от толпы мертвецов. Мужик и деваха какая-та.
- Господи, мы даже не можем им помочь.
- Эй, Айс, — Снейк откинулся на стуле поудобней. — давай забьёмся на полтинник, что они не убегут?
Айс в ответ неопределённо пожал плечами.
- Вам что… вам… вам по кайфу на такое смотреть? — Ларри посмотрел на Снейка, округлив глаза, — Всм… всмысле спорить?
- Старичок, — Снейк в один залп прикончил газировку, — а чё мы ещё можем сделать в данной ситуации? Пушки есть, но я на улицу не выйду. Айс тоже. Ну если хочешь, хватай свою пукалку да иди спасай горожан. Когда вернёшься, мяукни, мы тебе откроем. А лучше гавкни.
- У меня, — Ларри снова замялся, — у меня патронов нет.
- Во те раз! — Снейк хлопнул в ладони, — Эт выходит, брат, ты нам пустышкой угрожал? Ха, кино… Думал зомбаков запугать стволом? Дак ты извиняй, пистолетов они не боятся, тут миниган только помогает. Они от одного его вида какать начинают. А ежели его ещё и смажешь…
- Вы мне дадите патронов? — Нервно перебил Снейка Ларри.
В комнате воцарилось молчание. Тишину разрядил Айс, с треском вскрыв пачку чипсов.
- Ты чё, реально собрался идти на улицу? — Снейк слегка прищурился, словно пытался углядеть, чешет ли этот малой по ушам или нет.
- Ну… Почему бы и нет? Вы будете отсюда координировать мои действия, давать маршрут, камеры вам в помощь. У меня есть рация, так что…
- Слышь ты, — Снейк перебил его, пощёлкав пальцами перед лицом Ларри, — ты реально собрался идти на улицу?
- Ну, если вы боитесь, то я пойду. Там… Там люди и им нужна помощь!
- Браво. — Снейк похлопал в ладоши. Айс безмятежно наблюдал за ними, хрустя чипсами. — Браво! Кучка людей, запершись в каком-нибудь долбанном универмаге молит Христа о спасении, а потом бац! Появляется толстячок с дробовиком и орёт мол, хе-хе-хеееей! Люди, я вас спасу, айда ко мне в коптёрку, ой, то есть в рубку, там есть компьютер, а на нём Контра! Проведу вас через полгорода мимо толп чудовищ и т.д. и т.п… Да ты не дойдёшь до них даже если я тебе пулемёт в руки дам. Тебя просто задавят.
Видно было что Ларри сильно колеблется перед принятием решения. Затем он встал:
- Вы как хотите, а я пойду за ними, с оружием или без.
- Ну и дурак, — зевнул Снейк, — ты нас вынудил.
- Вынудил на чт…
Айс отрубил парня прикладом штурмовой винтовки.
Тот рухнул на пол как мешок с картошкой… Или песком. Да какая впрочем разница.
- Ладно, — Снейк, нагнувшись, ткнул в Ларри пустой банкой из-под колы, — пусть этот клоун пару часов в отключке поваляется, авось встанут мозги на место, а мы пока тут всё осмотрим, ок?
Айс в ответ показал ему большой палец, вздёрнутый вверх.
- Вот и отлично.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>