11911-f8c0dd

Сбежавший из тюрьмы американец скрывался от властей почти шестьдесят лет

Американскими полицейскими был пойман пожилой гражданин, который сбежал пятьдесят семь лет назад из тюрьмы и с тех пор официально находился в бегах. Мужчине, несомненно, удалось установить рекорд среди повторно пойманных в США беглецов.

В 1957 году двадцатидвухлетний Фрэнк Фрешуотер, родившийся в штате Огайо, сбил во Флориде насмерть пешехода. Молодого человека признали виновным без смягчающих обстоятельств и осудили на двадцать лет пребывания за решеткой. Демонстрируя в тюрьме спокойное поведение, Фрэнк заслужил более мягких условий содержания и спустя два года сбежал, находясь на сборе сахарной свеклы.

Стражам закона не удавалось поймать Фрешуотера почти шесть десятилетий. Все это время преступник жил под вымышленными именами, подрабатывая, по его словам, водителем автобуса, слесарем и заправщиком автомобилей.

Чтобы поймать беглеца, флоридские полицейские пошли на хитрость. Они выследили Фрэнка, однако для ареста оснований у них не было. К тому же внешность мужчины значительно изменилась за пятьдесят семь лет и не соответствовала фотографии под арестом. Сотрудники правоохранения переоделись в гражданское и навестили трейлер Фрешуотера с просьбой подписать вымышленную петицию. Мужчина сделал это, и тогда полицейские сверили его отпечатки пальцев на блокноте.

Теперь беглому преступнику предстоит досидеть свое время в тюрьме. Возможно, власти сжалятся над пожилым мужчиной и скостят ему срок. Фрэнк сообщил, что искренне раскаивается о неумышленном убийстве и, конечно же, заслуживает наказания. А вот о бегстве он не сожалеет нисколько, так как это позволило ему практически всю свою жизнь быть свободным гражданином Америки, избежавшим в самые свои лучшие годы тюрьму и полицейских.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>