Как домовой нас от пожара спас

История абсолютно реальная и я расскажу её, так как помню. Поэтому прошу не воспринимать её как литературное произведение.

Случилось это 5 лет назад. Но с начала маленькое отступление: за два года до этих событий я развелась с первым мужем и вынуждена была некоторое время проживать с ним на одной жилплощади: «квартирный вопрос», так сказать. К моменту описываемых событий у меня появился сердечный друг и мы решили съездить вместе в отпуск на море, тем более, что моя дочка от первого брака очень ревновала меня к нему. Вот и решили мы втроём съездить отдохнуть!

Отпуск пролетел, мы вернулись домой. Приехали вечером, другу моему до дома было ехать не близко, а так как мы все умотались с дороги, я оставила его у нас дома ночевать до утра. Бывший муж среагировал на появление счастливого соперника нервно, но без резких движений, трусоват он в этом смысле. Легли мы спать в одной комнате, бывший муж в соседней, естественно. Чтобы не было неприличных домыслов, я легла с ребёнком, друг на соседнем диване. Спим…

Дальше со слов, моего сердечного друга: «Сплю крепко, вдруг чувствую меня кто-то толкает очень сильно, снова и снова. А потом этот кто-то, как навалиться, дышать стало тяжело и я проснулся, думал ты это меня будишь. Нет, вы спите, рядом никого… Ну, встал, решил сходить попить. Дверь на кухню закрыта, открываю, а там от плиты жаром пышет! Бывший твой — чайник поставил и спать лёг, чайник к тому моменту выкипел уже и нагрелся до ярко-красно цвета. Я мгновенно мокрый стал как в бане от жара. Плиту выключаю, распахнул окно (лето, а у вас окно закрыто). Включаю свет, смотрю, а на крышке чайника, пластиковая ручка оплавилась и практически стекла вниз. Вот тогда я по-настоящему испугался, что мы все могли здесь сгореть».

Вот и вся история. Наш домовой не только спас нам всем жизнь, но и признал в моём друге будущего хозяина (не стал же он будить бывшего мужа). Вот такая история реальная и совсем не страшная, но если бы не домовой, это была бы уже другая и очень страшная история! 10 февраля — «День рождения домового», не пожалейте для своего домового блюдца молока и кусочка хлебца или печеньку. Лично я с тех пор так и делаю в благодарность ему за спасение!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>