12933-e384c2

Какими будут люди через 1000 лет?

Новое видео, созданное с помощью современных компьютерных технологий, показывает, как может выглядеть человек через тысячу лет.

Не секрет, что в животном мире виды постоянно изменяются, эволюционируют и развиваются. И наш вид — не исключение. Даже за последние 150 лет можно было заметить некоторые изменения человека разумного, включая среднее увеличение высоты человека на 10 сантиметров и уменьшение продолжительности жизни. А представьте теперь, что может случиться с нами через 1000 лет? Будем ли мы похожи на современного человека?

Вполне возможно, что трансгуманизм – новое мировоззрение, которое гласит, что человек не развит окончательно и его можно очень хорошо усовершенствовать при применении современных технологий, принесёт множество изменений в вид хомосапиенс. Применение крошечных роботов (нанороботов), позволит в автоматическом режиме избавляться от вредных вирусов и заболеваний, которые на сегодняшний день кажутся неизлечимыми.

Также технологии значительно улучшат зрение человека, сделают его более сильным и устойчивым к любым влияниям окружающей среды. Откроются новые сверхспособности головного мозга, который, как известно, используется нами лишь на 5-7%.

Что касается эволюционного развития, то оно тоже значительно изменит наш вид. Скорее всего, мы будем намного выше, а средний вес — ниже, что станет хорошим решением для адаптации к глобальному росту температуры. Вполне возможно, что мы получим множество уникальных свойств, к примеру — красные глаза или 30-сантиметровая шея.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>