Тройка рассказов

Знакомый рассказывал. Оснований не доверять его словам у меня нет.
Дело происходило в Ленобласти в лесу. Он и еще парочка человек сидели у костра, все были трезвые, на небе сияла луна. И тут из леса вышла прозрачная фигура солдата Красной Армии, прошла между ними через костер и скрылась в лесу в противоположном направлении.
Второй случай, рассказанный тем же человеком. Шел он с последней электрички через лес к месту, где разбили палатки его друзья. Топать надо было километров пять. Опять же ночь, знакомый совершенно трезв. И вот, идет он, идет и видит зарево от костра. Надо сказать, что он уже почти подошел к местности, где был разбит лагерь. Решив, что этот костер развели его друзья, знакомый смело направился на свет. При приближении к месту он почувствовал неладное. А именно — не было никаких звуков. Костер, по идее, должен издавать треск, люди, находящиеся там должны разговаривать, да и костром не пахло… И все-таки, мой знакомый подошел поближе и присмотрелся. У бесшумного костра так же бесшумно ходили (правильнее сказать, плавали по воздуху) какие-то люди (или тени?) в количестве, примерно 50 человек. Короче, знакомый немного очканул тогда, и удрал оттуда. Через полчаса вышел к своим друзьям, которые пьянствовали у нормального трескучего костра.
Теперь моя история. Раньше я очень любила в одиночестве шарахаться по лесу. Ничего, вроде, аномального не встречала, но один раз пришлось побить все рекорды по бегу. Короче, вышла я на какую-то поляну, пока шла — смотрела только под ноги. И тут подняла глаза. Метрах в трех от меня стоит какая-то женщина, где-то лет 30, в каком-то белом одеянии (простите, но подробности одежды я не рассматривала). Женщина была бледная. Поразили ее глаза — большие и серые. Она стояла, не шевелилась, только изредко моргала. На меня такой ужас нашел, как я инсульт тогда не заработала, до сих пор не знаю…Мы с ней пялились друг другу в глаза минуты две, потом я, пятясь задом, покинула эту долбаную поляну и ломанулась, как лось через поле, к цивилизации.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>