Не играйте с духами

Человек по природе своей любопытен и глуп. Как жаль, что я поняла это слишком поздно.

Я и моя подруга Лиза вели блог, где разрушали мифы про приведения, домовых и прочую нечисть. За всё то время, что мы вели этот злополучный блог, у меня дома скопилось гигантское количество амулетов и пентаграмм. В нашей компании всё было слаженно. Лиза выполняла роль оператора и врача, так как во время призыва на меня могли посыпаться книги с полки или упасть балка, на которой висела люстра. А я исполняла роль призывателя, так как я очень хорошо чувствовала грань, когда стоит остановиться и Лиза всегда меня слушала, когда я говорила стоп. Но в этот раз всё пошло не так.

Сей час мы были в Лизином доме и готовились к ритуалу призыва прислужника Сатаны. Я рисовала пентаграмму для призыва, а Лиза настраивала камеру. Она уже совершила традиционный обход дома, доказывающий, что мы одни, сейчас она должна включить камеру. В той комнате, где находились мы, стоял террариум, в котором жил змей, которого мы окрестили Демоном. Странно, он умел говорить, но лишь со мной. Сейчас он твердил одно.
- Не стоит этого делать, не стоит!
Но я не слушала его, не хотела, а зря. На тот момент мне почудилось, что что-то не так, хотя всё было в порядке, вроде.

Из задумчивости меня вывела Лизина реплика.
- Свет, камера, мотор! Здравствуйте с вами Луиза и Джил и у нас всё готово к призыву прислужника Сатаны. Джил, объясни технологию.
Я начала проводить ритуал и комментировать свои действия.
- Нам понадобится вот такой рисунок на бумаге и свеча. Зажигаем свечу и капаем воском на каждый край звезды.
Демон начал беситься и пытаться выбраться из террариума. Так что Лиза была вынуждена накрыть террариум тяжёлой стопкой книг. А Демон кричал пытаясь докричаться до нас.
- Не делайте этого, вы понятия не имеете с чем связываетесь!!!
Но я вновь его не послушала и довела ритуал до конца. Тут и начался сущий ужас. Появилось чувство, что везде, куда не попадает свет, таится зло, жаждущее выползти и порвать всё живое. Это нельзя описать, можно лишь почувствовать. Включилось радио на волну с тяжёлым роком. За радио включился и телевизор, на телевизоре шла рябь и какие-то слова. На неизвестном мне языке. Демон уже смирился с судьбой и просто лежал пластом и шептал.
- Ой зря, ой зря.
Лиза не могла шевелиться голоса они были везде! Лиза наверняка лишь слышала малую долю всего вокруг, а я видела их.

По дому шастали штуки пять расплывчатых, стонущих силуэтов. Очертания были непонятны, но они явно передвигались на задних лапах. И я начала разбирать что они говорят. Все они говорили одно и тоже одинаково громко, но в разнобой, от чего создавался непрерывный гул.
- Отпусти нас.
Это всё что я смогла разобрать из этой какофонии.
Лиза запрыгала на месте и завопила пытаясь перекричать этих существ.
- Изгоняй!
С радостью! Я начала разрывать бумаги с рисунком, приговаривая.
- Прислужник Сатаны, сгинь!
Но ничего не получалось. Фигуры стояли обступив нас полукругом и мычали в унисон. Сказать что я тогда сильно испугалась — это ничего не сказать. Фигуры расступились, уступая дорогу более чёткому силуэту. Похоже это и есть прислужник сатаны. Он двигался медленно и вальяжно, я вспомнила древне-русский способ отогнать нечисть. Я подбежала к террариуму, вытащила оттуда Демона и крикнула уже тянущему ко мне руки существу.
- Я не боюсь вас, вы не сможете причинить мне вреда!
Лиза стояла в полном недоумение. Но это заклинание сработало, оно отступило!
Но резкая радость сменилась страхом за подругу. Это нечто уже подошло к ней.
- Лиза, говори, то что я говорила только что!
Лиза поняла, что опасность рядом и начала, но ей не дали закончить. Это нечто стало пить из неё силы, а она стала оседать на пол. Демон не выдержал этого зрелища и вывел меня из ступора.
- Сделай что-нибудь, она ведь умрёт!
Я тут же очнулась, схватила свою подругу за руку и побежала к выходу. Лиза сразу ожила и побежала следом. Я не отпускала её руки, мне было важно знать что она не осталась позади. Так мы все втроём добежали до парка. Лиза села на лавку и начала кашлять судорожно как при бронхите, закрыв рот рукавом и сжимая камеру. Когда припадок закончился, на её рукаве осталось кровавое пятно. Она посмотрела на него и потеряла сознание. Через две недели она умерла в больнице по неизвестной причине, он неё у меня осталась лишь камера и говорящий змей — Демон.

С того времени я поняла одну вещь — не играйте с духами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>