Помощь призрака. Часть 1

- Эрик, я…
- Не надо, Элизабет! Я всё понял, можешь идти! — Крикнул он, тяжело дыша и смотря ей прямо в глаза, надеясь, что она одумается. Но зелёноглазая блондинка лишь немного потопталась на месте и повернулась к нему спиной:
- Прости… — промолвила она и быстрым шагом ушла, оставив парня с глазами полными ярости и печали.

Я смотрел на тёмный силуэт, удаляющийся всё дальше и дальше, в конце концов она вышла из парка и завернула за угол высокого дома. Прогремел гром и с серого неба хлынул осенний моросящий дождь. «Отлично, просто отлично! Моя девушка ушла к другому, теперь я совсем один!» — Подумал я, натягивая себе на голову капюшон. Поднялся сильный ветер. «Что мне теперь делать, у меня никого нет. Я одинок, зачем теперь жить. Ради кого?!» Пнул камень, одиноко лежащий возле моих ног и не спеша побрёл на выход из парка. Всё время пока я шёл у меня было странное ощущение, что за мной следят. Нервно оглядывавшись я всё-таки дошёл до жилого, десятиэтажного дома.
Придя к себе в квартиру, я стянул с себя верхнюю, мокрую одежду и кинул её в угол. Подошёл к комоду и с криком скинул с него всё, что там было, после облокотился на него тяжело дыша. Постояв в таком положении пару минут поднял голову и посмотрел в зеркало весящее передо мной. На меня смотрел кареглазый брюнет, с мокрыми от дождя, взъерошенными волосами.

- Кхм, кхм. — прозвучало сзади меня.
Я быстро повернулся. Там, облокотившись на дверной проём и помешивая тихонечко чайной ложкой содержимое в чашке, стоял мужчина лет двадцати пяти, в костюме 20-х годов.
- Ты кто?! — спросил я, высматривая у себя в комнате тяжёлый предмет, которым если что, можно было бы долбануть незваного гостя.
- Я? — спросил он, указывая на себя пальцем и делая удивлённые глаза. — Ммм, это правильный вопрос. Я тот, кто тебе может помочь. — он отхлебнул из чашки.
- Что? Чем ты можешь мне помочь? Ты что-то продаёшь? — «Чёрт, надо запирать дверь, а то ходят тут всякие. В прошлый раз целый час один надоедливый продавец уговаривал купить у него пылесос!»
- Ну, что-то вроде того. Я предлагаю тебе свою помощь, взамен, на твою помощь мне. — сказал он.
Я сделал непонимающий взгляд. «Ну нет, это явно не продавец».
- О, Эрик, Эрик. Я всё знаю о тебе. — Незнакомец прошёл в комнату и сел в чёрное кресло, на спинке, которого вечно весела одежда. — Твои родители погибли в автокатастрофе когда тебе было всего 13 лет, после чего ты жил в детском доме. Сейчас тебе 20 лет. Из родных у тебя никого нет. Нет, конечно нет! У тебя есть друзья, много друзей, но… этого ведь не хватает что бы заполнить душевную пустоту. — он замолчал, в ожидании моей реакции. — Оу, чуть не забыл! От тебя сегодня ещё вдобавок ушла девушка и не просто ушла, а ушла к твоему лучшему другу. Ай-я-яй! — его губы растянулись в широкой, победоносной улыбке.
- Как, откуда ты это всё знаешь? — сказал я, дрожащим голосом.
- Я много чего знаю о тебе, неважно откуда. Важно то, что я могу тебе помочь. Я конечно не могу вернуть тебе умерших маму и папу, но… — он сделал паузу, встал с кресла и подошёл ко мне — Я могу дать тебе смысл жизни. Не просто девушку, а любовь, друга и просто родного человека. — Он ухмыльнулся. — Три в одном.
- Что за бред?! Как ты собираешься её найти?! -
- А, а, а… — он помахал мне рукой — А это уже мои заботы.
- Хах, ну допустим я верю в то, что ты сможешь мне помочь, но что тебе надо взамен?
- Сущий пустяк, дорогой Эрик. Тебе всего лишь надо будет выкопать труп одного замечательно человека и провести несложный обряд, вот и всё! — и снова наимилейшая улыбка до ушей.
- Послушай, извини, как тебя там?
- Алексей.
- Сань, мой тебе совет, обратись к психологу. — я уже хотел взять его за плечо, что бы выпроводить из квартиры, но он исчез.
- Какого… — Алексей опять появился, только уже он сидел в кресле. Я потряс головой.
- Как ты это сделал? Кто ты чёрт возьми?!
- О, всё кардинально просто. Дело в том, что тело, лежащее в могиле… — он пожал плечами. — Это моё тело.
Я попятился назад:
- В смысле, твоё?!
Мужчина закатил глаза:
- Боже, какие вы люди глупые! Моё это тело понимаешь? А я всего лишь призрак, ну как всего лишь, очень могущественный призрак.
- Но, но этого не может быть! Даже если это всё правда, почему ты сам не можешь выкопать тело?
- Это правило, я не могу дотрагиваться до своего тела. В общем, ты согласен или как?
- Я… я…
- Эрик, помощь воскреснуть в обмен на любовь. Ну, тик-так, тик-так…
- По рукам!
- Отлично, а теперь просто жди, когда я вернусь. Наслаждайся жизнью… Эрик. — призрак испарился, оставив меня одного в оцепенении и раздумьях.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>