Ад

Что вы знаете об Аде? Наверно вы думаете, что это пекло, что там очень жарко, там всё в оранжево-красных тонах, куда ни глянь — повсюду лава, горящие котлы с людьми, искажённые от ужаса и боли лица. Если это так, то я вынужден вас огорчить. Вы не имеете представление, что такое Ад? Он намного хуже чем то, как вы его вообразили у себя в фантазиях. И что самое страшное — это то, что он существует. Всё что происходит в Аду заправляет он, Король, которого никто и никогда не видел, но он существует. Ад чем-то похож на наш мир. Там тоже есть свои обязанности, свои работники, то есть палачи так их называют в Аду. Но для людей они Демоны. Демоны, которые пытают людей за их грехи. И они это делают не потому что это их работа, а потому что им нравится. Им нравятся струящаяся из людей кровь, им нравятся слушать вопли испуганных и ноющих людей. Ведь кто такие демоны? Нет, это не те кого вы себе представляете. Внешне их облик похож на наш, то есть человеческий, но внутри у них нет души, внутри них что-то страшное, чёрное и непознаваемое для всего человечества.
И сейчас я поведаю вам историю, которая тронет вас до глубины души.

Глава 1. Адский Палач.

Я — обычный парень. Меня зовут Эдвард. Мне 18, учусь в колледже. Друзей у меня немного, но и не мало. Я где-то читал, что короля Ада зовут Эдвард. Мой тёска. И мне это нравится. Это, можно сказать, придаёт мне уверенность в себе.

Сегодня обычный, ничем не примечательный день, 21 июнь 2016 года.
Я как всегда с трудом проснулся. Мне надо идти в колледж, сегодня зачёт. Не знаю, на что я надеюсь, потому что в последний месяц я забил на учёбу. Но попытка не пытка. Живу я один. Родители сняли мне квартиру ближе к колледжу.
Как обычно я встал, умылся, почистил зубы. И пошёл на кухню в надежде что-то пожевать. После того как позавтракал, я взял сумку и телефон. Закрыл за собой дверь и ушёл в колледж. Пока я ехал в транспорте, мне удалось вздремнуть, несмотря на шум и говор людей.

Я в каком-то замке. Руки мои словно связаны, я не могу ими пошевелить, они как будто обмотаны невидимой цепью. Меня ведут. Я не знаю кто это или что это. Оно выше меня где-то на метр. Мой рост 176. Но всё равно что бы это ни было это ужасно. Оно состоит из человеческих конечностей: руки, ноги, пальцы. Из одежды на мне только штаны. А порезы на моём теле, приводят меня в ужас, меня словно пытали. Меня ведут по большому тёмному коридору. И повсюду на стенах висят люди, точнее, то что от них осталось. Меня мутит. Мне кажется, что меня сейчас вырвет. К счастью этого не происходит. И вот уже в конце коридора виднеется дряхлая, железная дверь. Как только мы подходим к этой двери, она сама по себе открывается. Мы заходим в это помещение. Всё испачкано кровью, на полу и на столах валяются ножи, топоры, крючки, шприцы. Мне становится плохо, я вот-вот упад в оморок. Меня сажают в испачканное кровью кресло и привязывают. Как только привязывают, оно отходит к рядом стоящему столу и берёт ржавый, но очень длинный нож. Посыпает его солью и подходит ко мне. Как только я понимаю, что меня собираются пытать, я начинаю дёргаться, брыкаться, что бы хоть как-то это предотвратить. Но у меня ничего не получается. Вот Оно уже стоит рядом со мной. Как только оно подносит нож на миллиметр к моему глазу, я тут же просыпаюсь.

Открываю глаза. С меня ручьём стекает пот. Я в недоумении, что со мной происходит. Я словно не здесь. Только потом как какая-то девушка обращается ко мне, я прихожу в себя.
- У вас всё в порядке? — произносит она.
- Да… Да, всё в порядке. Кошмар приснился. — еле как высказываю я.
Она лишь улыбается в ответ и садится на своё место. Через пять минут она сходит с автобуса. А я всё ещё думаю о своём сне. И меня с ново окутывает страх.

Моя остановка. Я выхожу и первым кто мне встречается, это мой друг Тайлер. Он немного безбашенный. С ним не соскучишься. И мы вместе направляемся в колледж.
- Сегодня после пар ко мне. — говорит он.
- Зачем? — спрашиваю я.
Он немного запинаясь говорит:
- Мне подарили классную книжку. В ней много чего интересного.
- А именно?
- Например: как вызвать Рыцаря ада.
- И ты в это веришь?
- Нет, но попробовать стоит. — выпаливает он.
- Хм. Ладно. — говорю я.
И потом мы молча идём на пару.
Сейчас будет зачёт. И я не имею представления, как буду его сдавать.
Я вызвался быть последним в очереди. Чтобы было побольше времени помолиться, чтоб мне поставили зачёт.
И вот подходит моя очередь. Я вхожу в аудиторию. Преподаватель безразлично указывает на билеты и тем самым говоря: «Тяни билет. Я уже устал». Я недолго думаю, тяну третий с конца билет
«Чёрт. Чёрт. Чёрт» — думаю я. И конечно же я не могу на него ответь. Ведь я пропустил почти весь семестр. Немного подумав, я говорю.
- Я не знаю ответа.
Тот лишь устало глядит на меня, будто это всё его достало.
- Давайте зачётку. — говорит он.
«Ну всё. Придётся пересдавать» — думаю я.
Он возвращает мне зачётку.
Я разочарованно ухожу из аудитории. Я даже не стал смотреть, что мне поставили, всё равно знаю что там. И вдруг ко мне неожиданно подбегает Тайлер и радостно кричит «Я сдал. Я сдал. Я сдал».
- Поздравляю! — уныло говорю я.
- А ты? — весело спрашивает он меня.
- Нет. — резко отвечаю я.
После того как я отвечаю, у Тайлера мгновенно пропадает улыбка, как будто её и не было. Он выхватывает у меня из рук зачётную книжку и быстро пролистывает. Спустя пять секунд он начинает улыбаться.
- Что смешного? — с недоумение говорю я.
- А ты шутник. — весело произносит он.
Я ничего не понимаю и просто беру зачётную книжку и начинаю её просматривать. У меня мгновенно поднимается настроение. Там написано «Зачтено», там написано «Зачтено». Я без промедления иду обратно к преподавателю, чтобы поблагодарить его, но он уже ушёл.

После окончания пар, как мы и договаривались идём домой к Тайлеру. Он живёт недалеко от меня, всего в 4 кварталах.
И вот мы уже у Тайлера. Живёт он один, его родители в отпуске. У него дом и естественно он намного больше чем моя однокомнатная квартира. Первым делом мы идём на кухню, так как очень сильно проголодались. После того как мы попили чай с бутербродами и поговорили про Анабэль, которая нравится Тайлеру, но она не обращает на него внимание. Мы перешли к делу, то есть к книге.

Это была большая книга, названия у неё не было. Она была вся в засохших красных пятнах, как будто кровью накапали на книгу В этой книге было много всего. Это книга была про Ад, про том кто там обитает, про то как он выглядит, как можно было вызвать какую-нибудь тварь. Но перед тем как вызывать, нужно было обязательно прочесть инструкцию и меры предосторожности. Когда Тайлер читал описание Ада, мне на секунду показалось, что я там был уже и мне невольно вспоминается мой сон. Но я гоню все эти мысли.

Мы долго думали кого бы вызвать среди всех этих тварей: Цербер — страж подземного мира, Рыцари ада, адские псы, Ругару — человек с волчьей головой, Демоны, Левиафаны и. т.д. Не долго думая мы решили вызвать Адского палача (демона). Перед тем как вызвать Адского палача нужно было начертить пентаграмму (ловушка для Адских палачей, которая удерживает их) и главное правильно начертить, а то она не сработает и Адский палач вырвется на свободу. Но эта пентаграмма долго их не продержит, поэтому нам давалась заклинание экзорцизма, которое отправит эту тварь, обратно домой, то есть в ад. Ещё там говорилось, что рядом с собой нужно иметь святую воду и соль, они отпугивают нечисть. Святой воды у нас не было, но была соль. И мы перешли к делу.

Для вызывания Адского палача нам нужно было заклинание, оно указывается в книге и некоторые ингредиеты: кости (не важно чьи) и кровь, того кто будет вызывать. После, всё это нужно было каким-то образом поджечь. К счастью у Тайлера в холодильнике завалялась курочка и мы решили, что она не будет против если мы одолжим её кости. Но у нас была проблема, никто не хотел себя колечить, ведь нам нужна была кровь. После долгих споров: кто же отдаст свою кровь. Мы решили сыграть в бутылочку, на ком она остановится, тот и отдаст свою кровь.
Мы сели на пол, взяли пустую из-под колы бутылку. Тайлер резко одним движение руки крутнул бутылку. И вот он решающий момент… «Чёрт. Чёрт. Чёрт» громко произношу я, ну конечно же бутылка показала на меня. Я смирился с этим и мы начали готовиться к обряду или ритуалу, я даже не знаю как это называется.

Я начертил мелом на паркете пентаграмму, а Тайлер в это время принёс соль и чашку. В эту чашку мы сложили кости бедной курочки, я легонько сделал себе на руке маленький надрез и накапал в эту чашу. Для того что бы поджечь Тайлер принёс одеколон.
- Сойдёт. — сказал я. Всё было готово. Я не верю в то, что хоть что-нибудь произойдёт, но всё равно страх есть. Время уже позднее, на улице темно. Мы расселись на пол около пентаграммы и, недолго думая, начали. Тайлер начал читать заклинание, получалось это у него плохо, ведь мы даже значения этих слов не знали. Пока Тайлер читал, я начал поджигать эту чашу. В процессе всего это в доме начала мерцать лампочка. На секунду Тайлер перестал читать, страх окутал нас.
- Может не надо? — еле как промолвил я.
Тайлер недолго думая ответил:
- Раз начали, надо доводить до конца. — со страхом сказал он.
И продолжил читать. С каждым его словом становилось более жутко: Лампочка мерцала не переставая, пентаграмма вдруг начала святится красным светом. И я понял, что это не шутки. Я захотел всё это остановить, но Тайлер уже произнёс последнее слово. Как вдруг погас свет и откуда-то не возьмись начался жуткий вопль. От этого вопля у меня по всему тело пробежались муражки. Он был настолько громким, что я заткнул себе уши руками, но всё равно он оглушал меня. Всё что было в доме стеклянное быстро взорвалось от жуткого вопля и разлетелось во все стороны. Это продолжалось десять секунд. Как вдруг всё стихло. Свет резко включился и я увидел его он стоит на пентаграмме и смотрит на меня своими чёрными глазами. Его взгляд словно парализовал меня, я не мог пошевельнуться. И вдруг он начал выходить из круга, этого не может быть, я же начертил пентаграмму. Внешне он был похож на человека, но его глаза, его глаза — это нечто, в них чувствуется огромное зло. Когда он подошёл ко мне, то смотрел на меня где-то минуту.
- Спасибо, ты впустил меня в этот мир. Мы долго были взаперти, но ты выпустил меня и теперь всё изменится. Теперь мир будет наш. — сказал он ухмыляясь.
- Наверно я должен тебя отблагодарить. Я подарю тебе метку — с улыбкой на лице сказал он.
Во всё это время я не мог пошевельнуться и замер от страха. Он взял мою левую руку. У него начала светиться красным цветом рука. В это время по моей руке начали вырисовываться какие-то надписи непонятного языка. После он убрал руку и сказал:
- Ты мне ещё нужен будешь. Эта метка будет потихоньку исчезать и как только она исчезнет, ты умрёшь. Так что, если ты хочешь жить, найди меня и я скажу как ей пользоваться и не умереть. Ты поможешь мне впустить мою армию на землю.
- Нет! — Резко сказал я, сам удивляясь, как я смог хоть что-то вымолвить.
- У тебя не выбора, дружок. — С насмешкой сказал он.
Он уже начал уходить. Но напоследок сказал:
- Найти меня тебе поможет эта метка.
Он щёлкнул пальцем и я вырубился.

Глава 2. Метка.

Вода. Я в океане. Я не могу плавать. Я тону, тону. Откуда-то доносятся крики «Эд. Эд. Эд. Вставай!!!». Я открываю глаза. Передо мной стоит Тайлер, лицо у него испуганное. В руках у него бутылка с водой, он плескает ею в меня, чтобы я очнулся.
- Хватит. Я в норме. — произношу я.
- Хух. Я думал, что ты того… — с облегчением говорит Тайлер.
- Сколько сейчас время?
- Десять часов утра.
- Какого чёрта вчера было? — спрашивает Тайлер.
- А, так это правда. Я думал это сон.
- Он оставил мне метку.
- Что? Какую метку? — с непониманием спрашивает Тайлер.
Моя рука словно потяжелела на десять килограмм. Я медленно задёргиваю рукав наверх. И там она, чёрного цвета. На ней вырисованы какие-то символы.
- Охренеть. — произносит он, с лицом будто бы призрака увидел.
- Он сказал, что она будет понемногу исчезать. И как только она исчезнет, я умру.
- И… и что ты будешь делать?
- Ты хотел сказать «Что мы будем делать?». — упрямо говорю я.
- Ну… ну да.
Рука жутко болит.
- Нам надо его найти. Он сказал, что это дар и что он расскажет как этим пользоваться, чтобы не умереть.
- Может лучше просто отрежем тебе руку? — шутя говорит Тайлер.
- Очень смешно! Откуда эта книга? Кто тебе её подарил? — Со злостью спрашиваю я его.
Тайлер немного запинаясь говорит:
- Я… я не знаю. Какой-то мужик в чёрном плаще подошёл ко мне и предложил её. Сказал, что отдаст бесплатно и что если я её правильно использую, у меня будет всё.
- Ладно, у нас нет времени на разговоры. Моя метка поможет мне найти его.
- И как же она нам поможет?
- Пока не знаю. Дай сюда книжку. — быстро говорю я.
Я открываю последнюю страницу книжки. К каждой твари там написано где и как она обитает, чем питается. Я нашёл Адского плача.
- Тут сказано, что он питается душами людей. Вероятно он голоден. — говорю я.
- И где же он может быть. Он же не может просто ходить по городу и пожирать души людей?
- Я знаю где он. — резко выпаливает Тайлер. — На кладбище.
- Тайлер, ты гений.
- Я знаю, — с улыбкой говорит он.

Ближайшее кладбище находится за городом, около леса. Мы привели себя в порядок. После мы быстро отправились в путь. На общественном транспорте, с остановками нам ехать где-то час. И решили поймать такси. Живу я в не большом американском городе. И поэтому мы спустя тридцать минут уже оказались на кладбище.

- Каков наш план? — тихо спрашивает меня Тайлер
- Не знаю. Метка подскажет.
На кладбище мы видим несколько выкопанных могил, наверно он здесь уже побывал. Мы направляемся к маленькой будке охранника, что бы спросить что тут произошло. Подходим к будке охранника и замечаем, что дверь сломана пополам и забрызгана кровью, а окна все выломаны. На секунду мы останавливаемся, переглядываемся и идём дальше. И вот мы около будки.
- Твою мать. — громко кричит Тайлер.
Я не могу произнести ни слова. Страх поглощает нас. Перед нами лежит охранник, точнее его тело. Под грудью у него большая дыра, как будто из него высасывали что-то. Я словно под гипнозом, не могу пошевелиться, я ничего не понимаю. Только когда Тайлер кричит: «Быстро бежим отсюда», я прихожу в себя и мы сломя ног бежим прочь от кладбища.
Как только мы находимся на приличном расстоянии от кладбища, останавливаемся. На мне надета майка с короткими рукавами и я замечаю, что моя метка стала меньше, то есть там исчезли некоторые символы. У меня остаётся мало времени.
Вдали, среди деревьев мы видим маленький домик.
- Надо позвать на помощь. — говорю я
И отправляемся к этому домику. На вид ему наверно около ста лет, весь дряхлый, местами покрытый мхом. От этого дома мне становится жутко.
Как только мы приближаемся к этому дому моя метка начинает странно себя вести. Моя рука словно горит из нутрии, она светится красным цветом. От боли я не могу больше стоять на ногах и громко падаю на колени.
- Что случилось? — Спрашивает меня Тайлер.
- Моя метка. Она словно горит изнутри.
Тайлер недолго думая говорит:
- Может это знак? Тебе же сказали, что она поможет найти Адского палача.
- И что дальше? Чем она мне помогает? Только боль причиняет! — кое-как говорю я.
- Может она чувствует его? Может он где-то рядом?
- В доме! — резко говорю я. Тайлер помогает мне встать и мы идём в дом. Чем ближе, тем сильнее моя метка начинает себя извивать.
Мы зашли в дом. Это помещение похоже на то место, где я был во сне.
Тут очень жутко, по полу бегают крысы. На стенах куча паутины. С каждым шагом мне кажется, что дом вот, вот развалится.
- Что дальше? — спрашивает Тайлер.
Я ничего не говорю, лишь показываю на ещё одну дверь. Мы подходим к этой двери. Открываем её и видим кого-то, он сидит на коленях спиной к нам. Я не знаю что он делает, но он что-то бормочет на непонятном я зыке. И тут раздаётся негромкий злобный смех. От этого смеха мне становится не по себе.
- А ты молодец. Я не думал, что ты так быстро найдёшь меня. — говорит он, не поворачиваясь ко мне.
- Что тебе от меня надо? — говорю я, сам удивляясь как я смог хоть что-то произнести?
- Ты должен быть мне благодарен. Ты избран К… — говорит он, недоговаривая последнее слово.
- Для чего я избран? Почему я?
- Ты должен возглавить армию Ада. Это предначертано. И этого тебе не изменить.
- Какая нахрен армия? Что предначертано? Это какая-то шутка, верно?
Тут он резко оборачивается и злостно смотрит на меня своими чёрными глазами. Я делаю шаг назад.
- Это по твоему шутки? Он одним движение руки отталкивает меня к стене, при том, что вообще не касается моего тела. Меня словно прибили к стене, не могу пошевелиться. Я отвожу взгляд на Тайлера, как бы мысленно говоря «В атаку». Тайлер берёт какую-то дощечку и бежит на него, пытаясь ударить. Но ничего не получается. Палач резко отталкивает его, как и меня к стенке. После он подходит ко мне и говорит:
- Надвигается война между Адом и Раем. Будет жестокая бойня, миллионы демонов и ангелов схлестнутся в бою. И ты возглавишь нашу армию, хочешь ты этого или нет. Эта война будет проходить на земле. И я думаю, что от мира мало что останется целым, если вообще останется.

От его слов меня берёт дрожь по всему телу. Теперь я понимаю, что это не шутки. Мягко говоря я в шоке.
- Скоро ты мне понадобишься. Метка даст тебе понять. Когда ты мне нужен будешь. — после этих слов он делает движение рукой и мы с грохотом падаем на пол. Он собирается уходить.
- Постой. — кричу я ему. Он поворачивается ко мне.
- А что мне сделать с меткой. — спрашиваю я его.
- Ты узнаешь. — с улыбкой на лице говорит он и исчезает.

После мы с Тайлером идём обратно к кладбищу, что бы вызвать скорою помощь. По дороге к кладбищу мы почти молчали, но тут Тайлер заговорил:
- Чувак, что сейчас было?
- Не знаю. — говорю я.
- Ты избран. С одной стороны это круто, но с другой… — Тайлер не успевает договорить, как я его перебиваю:
- Нет, Тайлер, это нифига не круто. Ты понимаешь, что это ещё только один палач? А скоро земля будет кишеть ими. Я не знаю, что будет дальше и знать не хочу. Мне надо только от метки избавиться и всё. И не буду я никакую армию возглавлять. Это же смешно.
- Ну, ну. — говорит Тайлер.
- Что?
- Я думаю, что тебя никто не спросит, хочешь ты этого или нет. — говорит он. И после этого мы идём молча.

Как только дошли до кладбища, мы сразу вызвали скорую помощь, а дальше они сами разберутся что к чему. Время уже за полночь, сейчас транспортов и такси нету. Поэтому мы пошли пешком домой и всю дорогу молчали. Спустя два часа, мы уже в городе. Я попрощался с Тайлером и пошёл домой. Сегодня был самый странный день в моей жизни. Я пришёл домой и первым что мне хотелось — это воды. Пошёл на кухню, там было темно. Я включил свет. Меня чуть инфаркт не стукнул. На кухне за столом сидел какой-то мужик и смотрел на меня.
- Ты кто такой? — резко и громко спросил я.
И его ответ окончательно меня добил:
- Я — Ангел Господень.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>