Безумие

Из дневника С.М.

21.05.1999.20:35
Сегодня я видела странного мужчину. Он стоял посередине главной улицы и, трясясь всем телом, повторял: «Они везде! Везде! Они хотят забрать меня! Я не могу так!» После чего он подбежал ко мне и начал трясти меня за плечи. Его кое-как «отодрали» от меня двое мужчин. У него были очень безумные глаза, зрачки были сильно сужены. Его взгляд будто бы молил о помощи. Мне до сих пор страшно. Бррр… мурашки по коже бегают, как вспомню его лицо.

25.05.1999.16:40
Когда я шла со школы, то снова увидела того мужчину, только он уже не выглядел таким сумасшедшим, каким предстал в прошлый раз. Он был вполне опрятно одет и выглядел как-то свежо. Он весело улыбался, словно это был вовсе не он, но я то помню его. Эти жуткие, вылезшие из орбит глаза… растрепанные волосы, словом, это одновременно был один человек, но в то же время два совершенно разных. Ладно, буду доделывать уроки. Экзамены же скоро.

27.05.1999.18:00
Сижу вот, учебник читаю, но никак не могу сосредоточиться на уроках. Мне везде мерещатся какие-то тени, едва слышный шепот. Просто жуть. Я об этом маме рассказала, но она конечно же не поверила, сказала, что это из-за недосыпа. Ладно, буду думать, что это так. Сейчас пойду ужинать.

30.05.1999.13:52
Господи! Я уже не могу ни о чем думать кроме этих жутких тварей! Они повсюду! Везде! В каждом углу, в каждой темной щели я вижу белесые фигуры с выпученными глазами и исхудалыми лицами. Они зовут меня! А их беззубые рты похожи на бездонные пропасти. Я схожу с ума! Я должна готовится к экзаменам. Оно опять здесь. Смотрит на меня своими страшными глазами. Надо только уснуть… во сне я их не вижу…

31.05.1999.19:40
Сегодня были экзамены. Но мне кажется я их провалила… я снова видела того мужчину. Я заходила в подъезд, а он стоял чуть поодаль от крыльца, метрах в двух. Когда я проходила мимо он, улыбнувшись безумной улыбкой, произнес: «Мы тебя заберем, как и его». Мне было невыносимо страшно и я взлетела по лестнице на восьмой этаж, как ракета. Сейчас я сижу, запершись в своей комнате и слышу как ОНО скребется во входную дверь. Скоро меня не будет. Внутри моего тела будет ОНО. Господи. Я снова это слышу…

02.06.1999.10:08
Я только что проснулась. Это безумие! Я не могу выйти из своей комнаты. Дверь будто бы налилась свинцом. Я зову на помощь родителей, но никто не отзывается. Чернила размываются от моих слез. Я слышу их голоса. Они раздаются в моей голове, как удары колокола. Кровь пульсирует в висках…

03.07.1999.15:43
Они пришли за мной. Пять минут назад я открыла свою дверь. Зря. Родителей нет дома. Кто-то снова скребется во входную дверь. Я заперлась в комнате. Я слышу, оно уже выбивает дверь сильными ударами. Мамочка, знай, если ты это читаешь, то дома уже не я. В моем теле ОНО. Я вас очень сильно люблю. Прощай. Твоя дочь Света.

Мария дочитала дневник дочери Светы, который она нашла во время уборки. Женщина с трудом в это верила. Она закрыла дневник и уже собралась класть его в коробку, как вдруг увидела, что дверь со скрипом открылась. В комнату зашла Света. На ее лице была безумная улыбка до ушей, глаза вылезали из орбит. Подходя все ближе и ближе к матери, девушка шептала: «Я заберу тебя. Нам будет очень весело!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>