Нас достало ОНО. Часть 1. Кто это?

Это было 6 лет назад, 5 июля. Мои родители тогда были в командировке. В 20:00 я, лежала на своем любимом диванчике, смотрела драму по телевизору и кушала ягоды. Вскоре черешня и клубника в моей тарелке закончились. Поставив кино на паузу (я смотрела его с DVD диска), я побежала на кухню. До кухни надо было пройти через гостиную, в которой выключатель находился со стороны кухни. Шторы (синие) были задернуты, так, что тьма в гостиной была кромешная. 2 раза налетев на стулья, я выбралась в кухню. Взяв пачку с сухариками и стакан сока, я направилась в свою комнату. Меня из сонного состояния вывел стук в дверь. Надо вам сказать, что по своей натуре я очень пугливая. Мне всегда все мерещатся эти тени, летающие руки и кровавые пятна. Мне ведь было всего 14! И на этот раз я испугалась.

Апельсиновый сок пролился на мою белую футболку, сделав там пятно в виде рожицы. Хорошенько пообижавшись на себя, я пошла в свою комнату. Часы показывали 20:41. Меня это насторожило, т.к. я провела на кухне минут 10, не больше. Свалив все на свою усталость, мне захотелось спать. Стук в дверь повторился! Но на этот раз его слышала еще и сестра, спавшая на 2 этаже. Я к двери не пошла под предлогом «ленивая задница». Но вот сестренка (ей было 8) побежала открывать. Уже почти засыпая, я услышала тихое позвякивание ключей. Сон как рукой сняло! Оказавшись в одно мгновение в коридоре, я стала ругать сестру. Объяснив ей, что надо сперва посмотреть в глазок, а потом уже открывать, если это конечно свои!

Стук повторился, только настойчивей. Я посмотрела в глазок. Его кто-то закрыл пальцем/лапой.
Спросив: «Кто там?»
Послышалось рычание, позвякивание замка на двери. Огромной силы удар в дверь! Человек бы так не смог! У сестры была истерика. Мне в голову влез пункт из страшилки: «Если вам выбивают дверь, на другом ее конце рычание/сопение/шипение, вам надо срочно забаррикадировать дверь, найти длинную и прочную веревку и поскорей вылезти в окно! Прятки в доме только развлекают ЕГО…»

У нас в доме стоят 3 двери. Сначала деревянная, потом 2 железных. Успешно забаррикадировавшись, собрав документы, деньги, телефоны, одежду, некоторые игрушки и продукты питания, мы вылезли в окно. Послышался очень сильный удар! Деревянная дверь вылетела! Я вспомнила, что можно сбежать к нам в домик на дереве, где мы часто играли с друзьями.

Я позвонила маме.
- Мам, к нам в дом монстр лезет. Он уже 1 дверь сломал!
- Тогда скажите монстру, что пора спать!
- Мы не играем! Слышишь?
Еще сильный удар в дверь.
- Ладно, соберите: одежду, еду, документы и деньги и бегите в свой домик на дереве! Я приеду в среду (было воскресенье) в 10:30.

Через пару минут мы были в домике.
Сейчас я вам о нем расскажу. Домик находится на огромном дубе, на Макеева (улица в Коломне). Рядом с дубом растет каштан. А рядом с каштаном находится магазин «Пятерочка». Между дубом и каштаном проложена деревянная лестница. С каштана на «Пятерочку» спускается канат. Если по крыше «Пятерочки» пробежать налево от каната, можно увидеть березу с очень длинными ветками. По ним можно спустится к магазину с конфетами, а если на ветке раскачаться, можно приземлиться прямо у забора школы…

Ну вот! Я как всегда отвлеклась от темы! Продолжим.
Бросив взгляд на часы, я поняла, что они не работают. Пришлось менять батарейки! Вот и готово! 22:48.
Выпив стакан воды я сказала:
- Настя (сестра), уже пора спать!
Постелив одеяла, мы уснули…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>