Новенький. Часть II. Алиса

В тот день Алиса пришла из школы немного расстроенная. Еще бы! Этот новенький ученик просто красавчик, а смотрит только на противную Лерку. Алиса сама толком не понимала, почему так ненавидит свою одноклассницу, просто она была такая милая, тихая, что аж противно становилось. Вечно летала в каком-то своем мире. Эдакий моральный фрик. Фу! Алису даже передернуло от воспоминаний о том, как у этой дурочки слюна капала при виде нового ученика.
Да сам Александр был в общем-то не нужен Алисе, она встречалась со «взрослым» парнем Вадимом, учеником первого курса юридического института. Просто ее раздражало отсутствие внимания к себе. Она, как самая популярная и красивая девушка в школе, привыкла ко всеобщему обожанию и поклонению. Александр, не проявив к ней интереса, сразу попал в список ее врагов.
Нужно отдельно рассказать о ее парне, Вадиме. Симпатичный парень из весьма состоятельной семьи, учился в престижном ВУЗе. Конечно, он сразу стал желанной целью Алисы и вскоре они начали встречаться. Вадим возил девушку по модным дорогим тусовкам, где рекой лился дорогой алкоголь и вот после одной из таких вечеринок произошел этот случай. Будучи изрядно нетрезвой, Алиса, весело смеясь, села за руль его машины. Парень и сам был пьян, ему показалось это даже забавным. Они мчались по ночной пустынной дороге, пока не увидели одиноко едущую впереди машину. Девушка прибавила газу и быстро поравнявшись, стала пугать водителя, прижимая его машину к обочине. Водитель занервничал, не справился с управлением и его машина, вылетев с дороги, перевернулась. Алиса и Вадим испугались не на шутку, девушка остановилась и даже хотела помочь пострадавшим, но парень велел ей жать на газ и убираться прочь, если она не хочет посадить их обоих в тюрьму. Они договорились никогда никому не рассказывать об этом и постараться все забыть. Позже, в новостях, Алиса узнала, что в машине кроме водителя находилась его беременная жена. Все погибли на месте. Конечно, виновных не нашли, решили, что водитель просто не справился с управлением…

От мрачных воспоминаний девушку оторвал звук телефона. Пиликнула новая sms. Всего одно слово: «Скоро». Хм, номер не определен. Странно. Может, Вадим шутит, он как раз скоро должен приехать.
Вскоре и вправду раздался звонок в дверь. Вадим. Ну наконец-то!
- Проходи, — девушка пропустила его в квартиру, — представляешь, сегодня у нас в классе появился… — Алиса запнулась. Ее парень был какой-то странный. Он смотрел на нее в упор слегка затуманенным взглядом, в котором не было не единой эмоции. Не обнимал, не поцеловал, даже не сказал ничего да и вообще, не двигаясь, стоял посреди коридора, как будто впервые в этой квартире.
- Вадик, что с тобой? Ты чего? — взволнованно спросила Алиса.
- Это ты виновата! — каким-то чужим, глухим голосом ответил парень, — все произошло из-за тебя! Ты убила их!
Он начал медленно приближаться.
- Ты что, рехнулся? О чем ты вообще? Неудачный прикол! — девушка испуганно отступала в комнату.
- Пора платить. Смерть за смерть! — Вадим схватил Алису за руку.
- Пусти! Мне больно! — она попыталась вырваться, но в ту же секунду получила сильный удар в лицо. Взвыв от боли, она начала оседать на пол, но парень одной рукой подхватил ее за талию, а другой вцепился в волосы.
- Виновата! Виновата! — твердил он, наматывая на кулак ее локоны.
- Вадим, не надо, — сквозь слезы умоляла Алиса, чувствуя во рту вкус крови из разбитой губы.
Но парень не слышал ее. Он будто обезумел. С силой швырнул ее лицом в стену. Раздался крик и девушка сползла на пол, оставив на обоях кровавую полоску. Рыдая, она попыталась отползти в сторону и Вадим даже позволил ей подвинуться на пару метров. Но через мгновение уже сидел на ней сверху, придавив к полу и лишив возможности двигаться. Снова схватил ее за волосы и начал яростно бить ее лицом об пол. Каждый удар он сопровождал криком: «Виновата!». Через несколько ударов девушка перестала сопротивляться, видимо, потеряла сознание.
Вадим поднялся на ноги и ушел на кухню. Вернувшись, он держал в руке большой кухонный нож для разделки мяса. Носком ботинка он перевернул Алису на спину и взглянул на ее изуродованное, залитое кровью лицо.
- Она это заслужила. Ты же знаешь. Она виновата! — раздался тихий голос со стороны окна.
Вадим кивнул со злорадной усмешкой и занес нож.
Удар. Еще один. И еще. Он всаживал прочное лезвие в уже безжизненное тело своей девушки снова и снова, пока не показались внутренности. Только тогда он смог остановиться, подняться на ноги и отбросить оружие. Вдруг он завертел головой по сторонам, будто только сейчас понял, где он находится.
- Что за…? — он увидел кровь. Ее было повсюду так много, будто в комнате ее специально разбрызгали из шланга. Даже на нем. Одежда, руки, ботинки. А на полу… Боже! Тело, если ЭТО можно так назвать, было буквально истерзано, изрезано с каким-то особым садизмом. Торчащие куски внутренностей заставили ноги Вадима подкоситься и он рухнул на залитый кровью ковер. Лишь несколько не испачканных кровью длинных прядей напоминали о том, что это была девушка. Его девушка. Алиска! Вадима затрясло, в голове зазвенело. Сквозь пелену слез, застилающих глаза, он различил силуэт парня. Тот сидел на подоконнике в открытом окне, скрестив руки на груди и пристально смотрел Вадиму в глаза. Последнее, что Вадим успел увидеть перед тем, как сознание покинуло его, это насмешливая улыбка незнакомца…

- Представляешь, какой ужас! — Лера обернулась к Александру, который теперь всегда сидел позади нее, — Алиска из нашего класса вчера была зверски убита в собственной квартире своим парнем, Вадимом. Новость уже в Интернете. Говорят, там просто кровавая баня!
- А что Вадим? — парень оторвал взгляд от своего учебника.
- Он вроде как выбросился из окна. Сашка! Как ты можешь быть таким спокойным? Я понимаю, что ты недавно в нашем классе, но это же ужасная трагедия! Никто не заслуживает такой смерти!
- Так уж и никто? — очень тихо спросил Александр.
- Какой же ты циничный! — возмутилась Лера и отвернулась.

Конечно, она не видела, как глаза ее нового друга на секунду полыхнули черным огнем…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>