Жизнь в могиле

Меня зовут Алина. Скорей всего этот вопрос вам покажется странным, но меня он всегда мучил: «Что происходит в могиле?». Сначала я спрашивала родителей, потом дедушку с бабушкой, пока наконец не начала спрашивать у обычных прохожих. Но все отвечали мне одинаково: «Ничего особенного. Труп просто лежит и разлагается» и пожимали плечами. Но у меня было совершенно другое предчувствие…

Так я продолжала спрашивать у всех, пока однажды 22 августа мне не приснился сон. Я гуляю на милой полянке совершенно одна. Вдруг я увидела девочку. Мы были как 2 капли воды похожи. Но всё-таки, у неё была очень бледная кожа и красные глаза. К сожалению, тут не было кустов и спрятаться я не могла. Та девчушка улыбнулась и мне стало менее страшно, хотя капля осторожности осталась. Но всё равно первой начала диалог она. Мы разговорились. Оказалось, что зовут нас очень похоже: её звали Арина. Она была абсолютно того же возраста, что и я. У неё те же самые увлечения и вкусы. Так же зовут подруг и родителей. Есть брат и сестра близнецы, как и у меня и зовут их тоже одинаково: Дима и Дина. Но самое главное, что у неё был такой же вопрос. И она уже на него ответила. Когда я попросила её всё мне рассказать, она ответила, что выложит это следующей ночью.

Я проснулась. На циферблате часов 10:27. Я позавтракала с родителями и пошла играть в компьютер. Как обычно зашла в скайп и увидела что в строке поиска друзей у меня записано странное имя: «AriSMet» и стоял 1 единственный контакт без фотки. У меня мелькнула мысль, что это могла быть Арина, но добавлять я её из осторожности всё равно не стала. Вскоре мне наскучило сидеть в компе и я пошла гулять на великах с подругой. К вечеру я пришла и сразу свалилась в кровать, потому что хотелось узнать об этом больше.

Я думала, что всё будет так же, как и прошлой ночью, но всё оказалось не так. Я появилась в пустоте, а Арина была ещё бледнее и одета не в пижаму (как и я), а в строгий белый костюм. Единственное что у неё было чёрное: это плащ. На мою просьбу наконец-то ответить на вопрос, который мучает меня 3 года она ответила, что сейчас она может рассказать лишь каплю, а через 10 лет, покажет мне всё абсолютно полностью. Я хорошенько поразмыслила над этим и решила узнать полную информацию через десять лет.

Шли годы, у меня появился парень. Мы поженились и у нас родилась девочка. Про Арину я уже давно забыла, да и про свой вопрос тоже. Мы были самой счастливой семьёй на свете, но недолго длилось это счастье:

Как Арина и обещала она вернулась, когда мне стукнуло 25 лет. Вернулась как приходила и раньше: во сне. Только на этот раз с топором. Я ужаснулась и воскликнула: «Что ты хочешь со мной сделать? Зачем тебе меня убивать? За что?» — на что она с насмешкой кинула мне: «Я лишь отвечаю на твой вопрос. Надеюсь, ты его ещё не забыла?». С этими словами она подставила топор к спине и повела меня куда-то. Арина привела меня к кладбищу. Там были 2 могилы. Они были лицом этого кладбища. На правом памятнике была написана информация о ней, её могила была зарыта, а на ней лежал венок цветов. А левая могила была моя. Я почувствовала холодную, жгучую боль в спине. Я упала в гроб, Арина меня закрыла. Стали слышны ритмичные удары о крышку гроба…

Хоть я давно уже умерла от потери крови, но мой труп до сих пор чувствует эту жуткую боль в спине. Так я ответила на свой вопрос: вот она — жизнь в могиле…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>