Надо было спать. 2 часть

Наконец-то меня выписали… Как потом оказалось, я упала на очень длинный гвоздь и у меня остался огромный шрам от плеча до локтя. По этой отметине меня теперь узнаёт каждый горожанин. Да и не только горожане узнают меня теперь, поэтому шраму…

Я обзавелась новой подругой — Аней. Один раз, гуляя вместе Аня предложила идею: сходить в заброшку за городом. Я конечно до сих пор дрожала при мысли о мистике, которая может оказаться в заброшках, но выглядеть трусихой в глазах подруги тоже не хотелось. Мы разошлись по домам, собрали вещи, каждая из нас соврала родителям, что идём с ночёвкой друг к другу и на следующий вечер мы уже стояли у дверей этой жуткой постройки.

Дверь еле-еле открылась. Такое ощущение, что ей не пользовались уже лет 50. Наши поговаривали, что это был детдом, но эта жуть оказалась психушкой. Единственная открытая палата была 13. Всё было как в обычной психбольнице. Кровать и черные верёвки, почерневшими от старости. Только окно было выбито, а верёвки порваны. В общем, нас это не остановило.

Дальше мы пошли на 2-ой этаж. Мы зашли в первую попавшуюся комнату. Это оказалась служебная комната. При чём огромная. Мы включили фонарики и пошли дальше. В дальнем углу кто-то копошился. Стоп!!! Это же заброшка! Мы не на шутку перепугались и юркнули в пустые коробки. В них были маленькие дырочки, поэтому мы могли наблюдать за происходящим. Этот кто-то резко обернулся, огляделся и щёлкнул. После щелчка дверь захлопнулась. Уж чего чего, но этого мы точно не ожидали. Он запер нас! Вдруг окно пробили камнем. Через него влезла девушка. На секунду её лицо было видно, но и этого мне хватило, чтобы увидеть в этом лице её! Ту девушку, что месяц назад убила моих друзей и чуть не убила меня… Походу тот в углу, был тем парнем. Где-то через минут 20 минут они выпрыгнули через окно и попёрли куда-то. Мы поняли это, потому что их шаги зашуршали по сухим веткам.

Аня первая тихонько вылезла из коробки, а за ней и я. Надо было срочно выбираться отсюда. Но как?! Комната на 2 этаже, а дверь он запер. Не прыгать же! Аня, словно прочитав мои мысли сказала: «Иного выбора нет»… Я сама это понимала. По считалке, первой прыгать выпало мне. Я стояла у окна. 5 метров казались мне 100, но делать было нечего. Вдруг в коридоре послышались шаги. Теперь уже Анька толкнула меня, да и я сама этого ожидала. Боже, это было больно. Кажется, я подвернула ногу… Но всё равно пришлось собраться с силами и встать, потому что это не в спортзале на уроке, а когда твоя жизнь и жизнь твоей подруги под угрозой. Прямо рядом со мной приземлилась Аня. Ей ещё больше не повезло. Не знаю как, но она умудрилась сломать ногу. Видно было, что она готова закричать от боли, но Анька не позволяла себе этого, как и я. В старейшем замке послышался жуткий скрежет ключа. Стали слышны пронзающие сознание крики жертвы, которая видимо, только сейчас очнулась…

Мы с рюкзаками на плечах, а я ещё и с Аней как могли быстро «ползли» из этого проклятого места. Не знаю каким образом, но мы всё-таки дошли до моего дома. К 22:06. Я думала, что сил не хватит… Я знаю, что у родителей крутился вихрь вопросов в голове, но мы попросили ответить на все их вопросы завтра. Прямо в одежде и грязнущей обуви мы повалились на пол в моей комнате. Больше мы никогда не ходили в заброшки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>