Почувствуй. Дневники профессора Херригана

День 1.
После того, как Ло появился в моей жизни — это случилось 28 марта, — всё пошло вверх дном. Не могу понять, то ли его сумасшедшая энергетика так влияет на меня и на события вокруг меня, то ли я просто оказался не в то время не в том месте. Всё началось с того, что в одно прекрасное утро (ненавижу такие вступления) он пришёл в Исследовательский центр Нейробиологии и стал требовать, чтобы его отвели ко мне. Не знаю, откуда он знал моё имя (возможно, прочитал какие-то газеты?), но требовал настойчиво и очень громко — буквально через несколько минут подоспела охрана и попыталась его успокоить (как мне рассказали), но он с неожиданной силой оттолкнул от себя нашего Громилу (да так, что тот, несколько метров преодолев в свободном полёте, врезался головой в стеклянную дверь и пробил её) и разъярился не на шутку. Стоило мне прибежать на крики, Ло тут же успокоился и больше не пытался сопротивляться.
Я поговорил с ним. Он рассказал мне, что владеет Силой, которую научился контролировать, но не может до конца понять. Он хотел, чтобы я лично изучил его и использовал полученные знания, чтобы помочь человечеству. Как выяснилось, там действительно есть чем помочь.

Я задействовал правительство. Не мог не задействовать. Ло стал новым Розуэлльским инцидентом, даже круче — о его существовании было приказано никому не рассказывать, а за нарушение этого приказа многие мои коллеги и я сам — могли поплатиться работой, здоровьем, а то и жизнью. Ло Вульфа перевезли в строжайшей секретности в Зону 51 (да-да, оказалось, она не только является парковкой НЛО, но ещё и всяких Ло Вульфов изучает), а меня захватили вместе с ним, за компанию. Сегодня уже 11 апреля, а я ещё ни разу не покидал выданной мне лаборатории. Это громадный бункер, в котором в кратчайшие сроки всё пространство адаптировали под наши исследования. На данный момент, принято считать Ло Вульфа сумасшедшим, однако ни установленного диагноза, ни даже подтверждения его ненормальности на руках нет.
Ло доверяет мне и ещё одному моему коллеге, Льюису Моргану (он уже раньше работал в Зоне с особенными детьми, но никогда не встречался с чем-то таким же сильным, как Ло). На вопросы моих коллег — даже более продвинутых и успешных, нежели я — либо бубнит что-то нечленораздельно, отдалённо напоминающее смесь мата и латыни, либо не отвечает вовсе. Я и Льюис нужны этим людям, так как через нас у них идёт контакт с этим удивительным существом. Они считают Ло инопланетянином, но лично мне кажется, что ему просто не повезло. И мне жаль этого парня. На его долю выпали ужасные события (можно сказать даже, что вся его жизнь состояла из одного сплошного ужасного события), но, несмотря на это, он справился (как смог) и даже захотел помогать людям…
Конечно, я не могу быть уверенным, что у Ло мысли чисты так же, как слова — несмотря на то, что в большинстве своём это мирный и тихий подросток, малейшая оплошность со стороны медперсонала или охраны и он мгновенно звереет. По его рассказам, Выброс (насколько я понял, это мощнейший выброс энергии из его организма) уничтожит Зону 51, а вместе с ней и половину Соединённых Штатов Америки за несколько секунд. И потому советую не подходить к нему лишний раз другим учёным и военным.
Здесь, на Зоне, меня боятся и уважают. Не знаю, чем я вызвал их страх — видно, тем, что меня подпускает к себе этот парень, — но сперва это причиняло мне массу неудобств. Впрочем… я здесь не ради себя. Я чувствую, что мне нужно помочь этому парню. Помочь ему восстановиться и начать новую жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>