Последние моменты моей жизни

На больших часах с кукушкой было около часа ночи. Они мирно тикали в одной из комнат дома, создавая мрачную атмосферу. Коснувшись ногой пола, я вздрогнул. Какой же он всё-таки холодный!
В доме пахло сыростью и я удивился своей невнимательности, ведь раньше этого не замечал. Тьма вокруг сгущалась и казалось, что с выколотыми глазами, я видел бы так же. Сердце объял сильный страх и ужас, когда на первом этаже я услышал шаги. Они были тяжелыми и их сопутствовал мерзкий запах гнили, охватившему весь коридор второго этажа. По спине пробежали мурашки. Они «прокалывали» своими ножками — иглами моё тело. Добежав до горла они остановились и преобразовались в ком, мешая мне закричать и позвать родителей. Ноги не слушались меня, как бы я не пытался и на несколько секунд я почувствовал, как сердце остановилось. Когда оно вновь забилось, то шаги стали попадать в такт ударов.
Не могу описать весь тот ужас, когда в полной темноте скрипнула лестница и появилось свечение, словно от фонаря. По моему лицу покатилась горячая слеза, прямо до губ и я тихо всхлипнул.
Свет стал ярче и я не ожидая верной смерти, сорвался с места и побежал.

В комнате родителей, не ощутив желаемого облегчения, я попытался включить свет, но тот, как я и ожидал, не включился. Страх и паника вновь попытались сковать моё тело и я, из последних сил, бросился в кровать к родителям.
Те не шелохнулись, не открыли заспанные глаза и не спросили, что же случилось. Я мог ощущать лишь их холодные, как осенний ветерок, дыхания и, в свете луны, видеть их бледные, как у мертвецов лица. Я прижался к прохладному телу матери и тихо заплакал. Я был удивлён, что в свои 10, так долго держался, стараясь не проронить слез. Теперь же, когда рядом находились мои самые близкие люди, я не смог сдержать чувства и зарыдал.
За окном мне послышалось слабое постукивание, скорее всего веток старой ивы. Она росла около нашего дома у реки ещё тогда, когда тут жили бабушка с дедушкой. Я поднялся с кровати и потеребил маму, но та не шевелилась.
Подойдя к окну, я не успел от него отпрыгнуть, как стекло разлетелось вдребезги из-за сильного потока воды, от которого покосилась одна из стен дома. Осколки впились мне в лицо и руки, которыми я пытался защитить себя. Вода быстро заполнила помещение, ударяясь о тонкие внутренние стенки дома. Поднявшись на ноги, немного оглушенный, я оглянулся. Кровать с моими родителями снесло в сторону к дверям, а прочая мебель упала.
Быстро добравшись до них, я замер… Теперь их лица стали синеватыми и опухшими, словно они утонули уже давно. Рыдая, я выбрался из комнаты. Вода в коридоре была мне по колено, хотя и сливалась с лестницы. Весь первый этаж был заполнен водой. На самой лестничной площадке странного свечения уже не было и я, с неким облегчением, вздохнул. С трудом я «доплыл» в свою комнату и остановился. Там вновь горел тот свет — голубоватый и манящий. Но другая вещь повергла меня в полный ступор…
Подойдя ближе к своей кровати, я увидел на ней себя. Такого же мертвого, с опухшим синим телом и широко открытыми глазами.
Теперь я все вспомнил. Дамбу в городе прорвало и волна накрыла мой дом. Мне стало понятно, что этот бесформенный источник света пришёл за мной, а вернее за душой.
Не успел я моргнуть, как всю комнату залило водой до потолка, но я не сопротивлялся. Мой дух обрёл покой, вспомнив все и зная, что после этого попаду в лучший мир.
Яркая вспышка ослепила меня и комнатой вновь завладела тьма. Время остановилось…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>