Смысл жизни

Она жила обычной, ничем не отличающейся от других жизнью. До некоторого времени. Наступило лето. Наконец-то! Она теперь не школьница! Но ее уже ничто не радовало, мама скончалась за два месяца до окончания школы. Мама бы за нее порадовалась… Теперь незачем жить. Без мамы ее мир стал пустым, мама — вот единственный человек, который всегда был рядом. Больше родственников нет. Она хотела просто уснуть ночью, а утром уже не проснуться. Ей было тяжело. Как тяжело смириться с тем, что она уже не станет студенткой лучшего университета города, тяжело от того что нет поддержки и подмоги рядом, тяжело потому что нет вообще кого-либо родного. Она жила, не зная зачем. Просто жила.

Выходить из дома она не видела смысла, и как бы не старались ее подруги ее вытащить, не соглашалась куда-либо идти.

Прошел месяц. Она смогла перебороть свое одиночество и стала изредка выходить на улицу. Она любила сидеть в парке на той скамейке где они сидели с мамой вечерами с книгами в руках. Она пошла домой. Подходя, она увидела что в ее квартире, в комнате мамы горит свет. Странно, ведь она не заходила после того как мамы не стало.

Пришла, стала выключать, но он просто горит, несмотря на выключатель. Она вспомнила, что мама всегда спала со светом. — «Это мама?» — пронеслось в голове, — «Надо будет вызвать электрика». — Но завтра уже ничего не было и поэтому вызывать его она не стала. Со временем она стала привыкать к новым обстоятельствам жизни, только вот чувствует она то, что мама с ней, рядом. Ей стало спокойно. Мама оберегает. Все хорошо. Потом она привыкла окончательно.

Спустя годы, она познакомилась с молодым человеком и устроилась на работу. Все было прекрасно. Они собирались пожениться. Но прекрасно было недолго. Он погиб в автокатастрофе. В этот день в квартире стало неспокойно. Посуда сама разбивалась, падая на пол, свет стал включаться везде, кроме комнаты мамы, то есть детской, для их будущих детей. Она не понимала, что происходит. Ночью ей позвонили и сообщили о трагедии. Жить снова незачем. Вторую потерю она точно не вынесет. Это конец.

Но жизнь снова напомнила о себе. И через несколько месяцев она поняла, что жизнь не напрасна.
Она взяла маленький спящий комочек на руки, посмотрев на него с любовью и нежностью, прошептала: «Теперь ты — мой смысл жизни!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>