10980-e5e30c

Онлайн-кладбище предлагает виртуальные семейные захоронения

Сегодня, благодаря постоянному подключению к Интернету, вездесущие технологические новинки связи воздействуют практически на все аспекты нашей жизни, поэтому не удивительно, что в скором времени может появиться даже виртуальное кладбище.

На этой неделе представители итальянской старт-ап компании презентуют проект виртуального кладбища под названием «Покойся с миром». По сути, данное кладбище, на котором можно будет виртуально похоронить людей и домашних животных, является мультиплатформенным социальным медиа сообществом. Основная идея заключается в предоставлении личного онлайн пространства для участников сообщества, где они могут в частной обстановке поделиться воспоминаниями, фотографиями и видео дорогих для них людей либо животных.

Идея виртуальной памяти не нова — современные траурные ритуалы обязательно включают в себя социальные медиа и новые технологии. Но для разработчиков виртуального кладбища было важно создать социальную сеть для тех, кто находиться в трауре.

Кладбище разработано таким образом, чтобы скорбящие в Интернете могли поделиться своими воспоминаниями, а также получить сочувствие и поддержку от людей, которые тоже пережили потерю.

Виртуальное кладбище будет доступно на всех настольных и мобильных платформах, что позволит зарегистрированным участникам системы без проблем создавать "виртуальные семейные гробницы" как для людей, так и для домашних животных. Посетители смогут добавить письменные заметки, фотографии и видео усопшего — даже положить на могилу виртуальные цветы.

Регулируемые параметры конфиденциальности предназначены для ограничения допуска участников. То есть Вы сами определяете, с кем Вы хотите общаться.

Сама услуга размещения информации на виртуальном кладбище будет бесплатной. К платным услугам относятся: приобретение виртуальных цветов, предметов и других программных обновлений. Более подробную информацию можно получить на странице проекта.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>