Хороший домовой

Дело было теплым весенним вечером. Я был один дома, т.к. родители были на работе. Решил сесть за комп, порубиться чуток в танчики. Ну, рубился, рубился и вскоре мне поднадоело. Я посмотрел время, было 20:00. Родители говорили, что нужно прибраться в доме и лечь спать ровно в 20:00. А я заигрался и ничего в итоге не сделал.

Пошел мыться, и пока я мылся, мне чудились звуки, наподобие старческого бормотания, шуршания, копания. Мне стало немножко не по себе, я пошел проверить комнаты. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что вся квартира была убрана до блеска! От пола пахло средством, посуда была аккуратно сложена в шкаф, вещи красиво расставлены, пыль протерта, в доме пахло чистотой! Мне было и радостно, и немножко страшно в душе. Ну вот кто мог такое добро мне сделать? Дома же кроме меня никого не было!

Через несколько минут я пришел в себя и пошел в постель. И на постели я увидел куклу-домового, оберег, который стоит у многих моих друзей на полке в кухне. На кукле была записка, я снял её и прочитал, что там написано: «Это сделал я!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>