Сгоревший дом

Бабушка жены тут недавно историю интересную рассказала. Она живёт в деревне, недалеко от моего города, раньше через дорогу от её дома стоял другой дом, ныне сгоревший. Однажды, рассказывает она, мужик один подходит и спрашивает, кто, де, жил раньше там? И на пустырь показывает на этот. Бабушка поинтересовалась, почему его это интересует. Он ответил, что каждый раз, как на машине мимо этого места проезжает, машина его глохнет. Потом уже бабушка рассказала, что в доме том изначально «колдуны» жилы. Первым был мужик, приехавший с Польши, который славился всякими такими делами. Потом он взял себе в дом женщину, а после помер, по мнению местных передав ей свои способности. Потом были ещё какие-то родственники (вобщем порядком там такого народу сменилось), в итоге осталась одна девушка, которая с жениной бабкой была знакома.

Как-то приходит на к бабушке этой и говорит, что, мол, страшно ей одной ночевать в этом доме, поночуй, дескать, со мной, а я тебе масла подкину (тогда с едой туго было). Ну бабушка согласилась. Придя к ней, она увидела, что так спит ногами к иконам (бабушка человек верующий достаточно, так нельзя по вере делать), вспомнила, что и прежние хозяева так спали. Ей тоже постелили так же, но она всё ж перелегла по-нормальному, но тут же будто кто-то стал её за волосы тянуть назад, так и пришлось перелечь к иконам ногами — тогда всё успокоилось. Посреди же ночи девушка та вскочила и будто стала отгонять от себя кого-то, потом стала метаться по окнам. Жуть, словом. Перенеся там одну ночь, бабушка ушла и более, под разными предлогами, туда не ходила.

Потом девушка уехала, в дом въехала другая женщина, любившая выпить и с мужиками пошляться. Жена одного мужика, к ней хажевшего, однажды ночью принесла ведро солярки, облила дом этот и подожгла. Сама, кстати, вскоре умерла.

Анатолий

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

4 комментарии

  1. Вот, блин. А я тоже ногами к иконе сплю. Не дотумкал, что так не положено. Наверно я колдун или вампир какой!

  2. Креста на вас нет, проклятые.))

    • Дык и действительно нет. Мы ж не бывшие партработники, которые до перестройки жуткими атеистами были, а потом побежали всей толпой батюшкам каться, что мол мы с детства своими бабками крещеные, а на партсобрания ходили исключительно ради маскировки

  3. Вот, кстати, интересный факт. Я крестился уже далеко не ребенком, сознательно. До этого момента редкие посещения церкви вызывали просто мучительные чувства: какой-то необъяснимый страх, головную боль, я задыхался там. Находиться в храме более пяти минут было невозможно. Матушка по этому поводу сильно сокрушалась, особенно после прочтения «Знамения» Зельцера. Когда же было принято решение креститься, я собрал все силы и пришел в церковь добровольно. Само таинство я помню очень хорошо, за исключением момента, когда меня отвели к алтарю. Вот тут — словно из памяти стерли небольшой кусочек. Абсолютно никаких воспоминаний. Вышел я оттуда, и вправду, пережив второе рождение — состояние совершенно измочаленное, но просветленное. С тех пор никаких неприятных ощущений я в храме не испытываю и даже успокаиваюсь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>