Джозеф Уэльск

Добрый день. Я — молодой журналист из Австрии, зовут меня Митчелл Розерф. Три года назад я переехал в Америку для карьерного роста. И меня всегда очень привлекало изучать про самоубийства и маньяков. Мне интересна эта тематика и люди. Ведь согласитесь, копаться в том, что же заставило человека на такое пойти, всегда было интересным и крайне редко скучным.
Итак, сегодня же я хочу рассказать о неком Джозефе Уэльске. Обычный, казалось бы, мужчина из Америки, средних лет, работал он в одной из компаний маркетинга. Как говорили его друзья и коллеги, он был совершенно спокойным, добрым и улыбчивым человеком, и что же заставило его такое совершить, совершенно не догадывались. Его обвинили в убийстве одной из девушек, приехавшей из Украины в Америку ради успеха и шикарной жизни. Девушка была 24 лет, темноволосой и мало кем заметной, речь идет о девушке по имени Алина Бельская. Убил он ее довольно мучительно и жестоко. И сейчас я вам расскажу то, что рассказывал мне следователь, ну и сам Джозеф.
Приступим.
В сентябре прошлого года я пришел на допрос Джозефа Уэльска (так как следователь был мой лучший друг и разрешил побывать на допросе) и вот что он рассказывал..

- В декабре, поздно вечером я возвращался домой любимым путем. Там нет людей. Никогда. А в этот раз там стояла девушка невысокого роста, явно потерявшаяся, ибо рассеяно смотрела по сторонам в поисках названия улицы. Ну и я решил попробовать помочь ей, чем смогу. Постукав, ее по плечу на меня уставились большие карие глаза:
- Девушка, вы видимо потерялись, я могу вам чем-то помочь?
- Ой, да. Я ищу улицу Мендинссон.
- Ого, да вы и вовсе в другой стороне, к этой улице ехать минут 30, а пешком и вовсе час!
- Боже, и что же мне делать? Денег на гостиницу у меня нет…
- Хммм… ну пойдемте ко мне домой, переночуете, а утром уже я вас отведу на нужную вам улицу.
- Хм, это было бы замечательно!
Ну, мы и пошли ко мне домой. У меня же дома я ее напоил чаем. Чаем со снотворным. Не знаю зачем, но мне как будто бы нужно было это сделать. Она уснула почти сразу. Я ее приковал к кровати. Когда она проснулась, то не понимала что случилось. Я стоял над ней и натачивал нож. Она посмотрела на него и ее глаза стали еще больше. Из огромных карих глаз стали литься слезы, из пухлых губ вопросы, почему да зачем. Я молча продолжал точить. А потом резал ее тело, чтобы кровь текла ручейками. Разные способы издевательств я практиковал на ней, бедной молодой девушке. Описывать не могу, это слишком ужасно.
- Когда мы ее нашли, от нее почти ничего не осталось. Что ты делал с ее кожей, мясом, которое отрезал? — спросил следователь, перебив рассказ Джозефа.
- Я его скармливал животным, бездомным и прочим. Я хотел причинять ей безумно много боли, и не знаю, зачем я это делал.
- Что-то еще?
- Когда на ней еще оставались «живые» места, я взял раскаленное железо и рисовал им у нее на животе разные узоры, тем самым заставляя ее орать так, что уши закладывало. Потом я стал зашивать ей глаза и рот. Честно признаюсь, мне доставило эстетическое удовольствие смотреть на то, что получилось.
- Как ты ее убил?
- Очень просто. Я перерезал ей горло, чем и заставил захлебнуться собственной кровью.
Мы со следователем смотрели на него с открытыми ртами, ибо он рассказывал это с такой хладнокровностью, будто бы делал такое каждый Божий день, и это было для него обыденное дело! После того как мой друг вышел, зачем то, Джозеф посмотрел прямо мне в глаза и тихо сказал:
- Когда теплая кровь стекает у тебя по рукам, когда ты видишь что человек полностью под твоим контролем и ты можешь делать что хочешь с ним, ты просто не можешь оторваться. И хочешь еще, еще, еще и еще.
Я сглотнул и дрожащим голосом спросил:
- Но зачем это делать с молодой девушкой, которая ничего плохого не сделала?
- Потому что нечего ходить с незнакомыми мужчинами к ним домой. Мало ли что у него на уме и что он с тобой может сделать? — Джозеф ухмыльнулся, так что дрожь пробила мое тело. — Знаешь, до того как я встретил Алину, мне хотелось испытать то, что испытывают маньяки, хотелось попробовать убить. Я сдерживал себя и отгонял эти мысли, так как здраво мыслить еще мог. А потом, встретив одинокую девушку, я не смог сдержаться… — все так же пристально глядя на меня, говорил это Джозеф.
По возвращению друга, я весь дрожал и покрывался капельками пота, Джозеф смотрел, на меня в упор немного сожмурив глаза. Такой взгляд я никогда и ни у каких маньяков больше не видел.
- Попробуй и тебе понравиться. А если же нет — ты всегда можешь их отпустить.
И его увели. Увели в камеру, из которой он смог бы выйти только через 10 лет. А я смотрел ему в след и чего-то ждал. Но не знаю чего.
Прошло три месяца после того случая, а я продолжал просыпаться в кошмарах. Спустя месяц я начал чувствовать тягу к убийству… мне хотелось ощутить тоже самое, что и Джозеф. Это желание преследовало меня. Я захотел поговорить с Джозефом. Прошло еще пару месяцев и я понял, что только об убийстве и думаю. И потом, когда я был готов придти на встречу к Джозефу, мне сообщили, что он умер. Повесился почти сразу, так как не хотел жить в не воли. И вот иду я назад из тюрьмы домой, улица пуста, и тут я замечаю девушку, что потерянно ищет нужную ей улицу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>