Убийца

Этим февральским поздним вечером я сидела дома, на своей кровати, обнимала подушку и смотрела фильм ужасов. Это был фильм про зеркала, который наверное все смотрели, кроме меня. Я смотрела, и дрожала от страха. Фильм подходил к концу всё ближе, и мне становилось всё интереснее, но тут зазвонил мой мобильник. Я поставила на паузу, взяла трубку, говорила моя подруга Лера:
- Алла, срочно ответь, ты одна? — Я почувствовала в её голосе тревогу. Она говорила шёпотом, и тревожно дышала.
- А зачем? Что-то случилось?
- Нет времени объяснять!
- Ну да, одна…
- Можно переночевать у тебя? Мне срочно нужно смотаться из дома! Я ничего не возьму из своего, мне нужно срочно бежать, жди меня! На всякий случай закрой все двери! Везде включи свет, оно и за тобой придёт! Я постучу 3 раза… Запомни!
- Мне страшно, что за оно?

Я выключила ноутбук, закрылась на все замки, заперла все двери и окна, во всех комнатах горел свет, а я потела под одеялом. Лера всё не шла. И вдруг через 34 минуты зазвенел звонок в дверь. Я встала с кровати, дотронулась до замочка в спальной двери, но тут вспомнила: Лера постучит три раза. Снова я залезла под одеяло. Лежала, и ждала. Телефон Лерка не брала, и я подумала, что она шутит так. Или она просто забыла, что постучит, и звенит в звонок. Я открыла спальню, тихо подошла к прихожей. Снова звонок. Я посмотрела в глазок, никого и ничего не увидела. И вдруг показалось бешеное лицо подруги, она начала скрестись в дверь и кричать:
- На помощь! Алла, оно меня убивает!
- Ты не та, за кого себя выдаёшь!
- Я — твоя подруга, помоги, спаси!
- Нет!
Я отошла от двери. Из подъезда слышались рык животного, чавканье, и последнее что я услышала от подруги:
- Ты — убийца…

Я подождала час, вышла в коридор и увидела растерзанное тело Леры. В её оставшейся целой руке лежала записка. На ней было написано: «Ты — убийца». Я заплакала, вызвала полицию, и через 2 дня останки похоронили. Жалко подругу, так тяжело терять друзей… особенно если ты их убийца…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>