12104-174f84

Ешьте, сколько влезет, но строго по часам!

Ученые доказали, что калорийность блюд никак не влияет на полноту или стройность фигуры. Механизм ожирения, оказывается, совсем в другом.

К такому выводу группа ученых из разных стран пришла после того, как ими был проведен довольно интересный опыт над лабораторными мышами. Зверьков разделили на две группы и кормили их одной и той же пищей, причем в основном калорийной и жирной. Однако первая группа мышей принимала пищу строго по часам, а вторая – когда вздумается.

И что же получилось? Мыши первой группы, которые «придерживались режима», оставались стройными и подвижными, а мыши второй группы располнели и явно отяжелели (обленились).

Из этого можно сделать простое умозаключение: не калорийность пищи, а сам процесс приема ее влияет на то, как она усваивается организмом, который способен приготовиться к этому, но только в случае, если выдерживается режим питания. В противном случае пища не успевает перевариться и просто «распихивается» по телу куда попало.

Кстати, некоторые ученые полагают, что наш организм вообще берет из пищи очень мало, поэтому разговор о калорийности или не калорийности ее – это все пустое (от лукавого, как говорят христиане). Вопрос стоит совсем иначе – как эффективно вывести все то, что съедено? Дело в том, что человек вообще постоянно переедает. И если в детстве и юности он сравнительно легко избавляется от излишков, поступающих в организм, то с годами механизм очищения ослабевает, и человек начинает полнеть.

Получается, что прием пищи строго по часам каким-то образом позволяет организму лучше справляться с выводом всего лишнего и ненужного, что поступает с едой.

И последнее, в ходе всех этих исследований ученые пришли вот еще к какому выводу: есть нужно не только строго по часам, двенадцать часов в сутки (как минимум) нельзя вообще «насиловать» организм приемом пищи — никаких калорий. Лучший вариант для этого – восемь часов сна и еще четыре часа после пробуждения. Можно в это время пить, но только исключительно чистую воду, поскольку все остальное – это еда (даже чай и сок).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>