Знакомство

Привет! Я вам расскажу историю, которая произошла со мной не так давно. Дело было в декабре 2014 года, тогда все уже готовились к Новому году и мне было не с кем, ибо все мои друзья уехали к родителям или к бабушкам.

Я решила найти себе нового друга в интернете. Нет, не на сайте знакомств, где куча рекламы и каких-то странных мужчин и женщин. Всегда нейтрально относилась к такому. Смысл интернет-отношений? Ведь ты не поедешь на другой конец страны, ради человека, которого видел только по фотографиям. Но отношения мне были не интересны и на таких сайтах не регистрировалась.

Однажды, после долгого буднего дня, я решила поседеть а социальных сетях, а вдруг мне кто-то написал. Очевидно, что сообщение пришло от моей знакомой, с которой частенько общаюсь. Наша переписка была не совсем интересна. Все на уровне «Привет. Как дела?». Спустя пять минут, после «все норм» и т.д, она написала, что нашла себе парня. И теперь в праздник будет отмечать с ним. Я даже не удивилась. Ибо парней у нее было немало, каждый месяц новый кавалер.

Я особо этому не завидовала. У меня не было такого «ой, я одинока, почему меня не любят?». Я не считала себя страшной. Девушка как девушка, ничего такого. Меня уже не интересовала личная жизнь знакомой, написав, мол сейчас пойду спать, вдруг мне пришла заявка в друзья. Посмотрев профиль, я поняла, что не знаю кто это. Имя было написано иероглифами, а тамблер моде. Фотография профиля была просто пейзажем с красивым красновато-рыжим закатом. На стене ничего не было. И в друзьях находилась только моя страница. Может кто-то из друзей завел новую страницу?

Я написала данной особе сообщение. «Кто же ты?». Через пару секунд оно мне мне ответило. «Твой новый друг, слышала, что ищешь кого-то для празднования Нового Года». Хм, ну да, слышала. Я это на странице написала, и откуда такая уверенность, что она станет моим другом? Хотя, сама же захотела новый круг общения, получай.

Мне было уже лень отвечать, ибо пришла уставшей. Выключив компьютер, я пошла спать. Ночью мне спалось нормально, никаких призраков, включений самого по себе света\компьютера не было. Как в типичных ужастиках. Всё было вполне хорошо, пока я не зашла в контакт. От «нового» друга, то есть подружки пришли сообщения.

«Меня зовут Екатерина, мне 18 лет. Я живу рядом с тобой, на соседней улице, да и учимся мы в одном колледже. Просто раньше, очень стеснялась к тебе подойти, а теперь мне будет с тобой как-то проще общаться. Давай встретимся сегодня возле парка? Во сколько тебе будет угодно».
«А еще новый парень Лизы — наркоман и бабник. Лучше бы она с ним не связывалась. Не спрашивай откуда я знаю».

Мне не очень хотелось видеться с этой Катей, так как девушек в нашем колледже с таким именем многовато и я не знаю, кто она именно. Ещё смутило сообщение про нового парня, верится с трудом. К счастью сегодня был выходной, у меня загорелось желание все же пойти на прогулку. Но я сейчас противоречу самой себе. Все же подумав, я рискнула и ответила ей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>