Загадочный колодец

В деревне, где жила бабушка моей подруги Натальи, есть старый колодец. Про этот колодец я узнала от подруги, она часто вспоминает свое детство и рассказы бабушки. Колодец выкопали в дореволюционное время, была сильная засуха, и поэтому вода в нем была спасением. Вот только вода в колодце с определенной периодичностью появлялась, и исчезала. Почему так происходило, никто из жителей не знал, но нашлись в то время, как везде, люди, что этот процесс связали с проделками одной женщины.

Очень давно жила в деревне Дива, так ее называли люди, которая в молодости была очень красива и так, как в то время зеркала были только у богатых людей, то она, как и многие девушки смотрела на себя в воду, чтобы увидеть отражение в воде. В красивую Диву был влюблен местный парень Степан, и она отвечала ему взаимностью, а вот его родители были против их отношений. Когда он узнал, что Дива в положении, то бросил ее, не мог быть против воли родителей, а она не смогла перенести такой позор, покончила жизнь самоубийством, утонула в озере. Степан в деревне копал для людей колодцы, и когда была засуха его люди попросили выкопать колодец. Он выкопал, и через несколько дней пришел посмотреть сколько в нем в нем набралось воды, но как только он посмотрел вниз, то увидел отражение Дивы и услышал ее голос и слова: «Смотри, я красивая!». После этих слов Степан стал седой, а вода в колодце исчезла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>