В балахонах

Я уже как полчаса отрывалась в ночном клубе. Мне казалось, что все видят, как я танцую. Все видят и все восхищаются. Попросту говоря, я была немного пьяна. Ну, как немного…
Тут я почувствовала, что кто-то взял меня за руку, и повёл прочь, на улицу. Музыка утихла, но я всё ещё пританцовывала, пока, наконец, не споткнулась обо что-то твёрдое. Я посмотрела на того, кто схватил меня за руку. Я успокоилась. Это был мой друг — Лёша.
- Что происходит? Куда мы идём? — спросила я.
- Мне нужно кое-куда отправиться.
- А я т-тут причём?
- Поедешь со мной, посидишь в машине, а потом поедем домой.
- Ну, ты — зануда!

Мы подъехали к какому-то странному месту. Лёша вышел, и пошёл в сторону того места с каким-то мешком (как он сказал — это ему «по делам» нужно). Насколько мне казалось, это было просто заброшенное здание. Я ждала минуту-две. Но мне уже надоело:
- Пфф, буду я его ждать! По делам он, видите ли, собрался! А я — жди целую вечность!
Открыв дверь (мне ужасно повезло, что Лёша забывчив, и позабыл закрыть её), я вышла из машины и направилась в сторону здания. Будь я трезвая, скорее всего, я бы прошла через главный вход. Но я же супермен, я могу и по пожарной лестнице подняться, почему бы и нет?
Первый этаж — коридор, а вот на втором происходило нечто странное. Из-за тёмно-красных тонов, я сначала подумала, что там вечеринка, но посмотрев внимательно, я потеряла дар речи: дюжина, если не больше, людей в балахонах, столпились вокруг пиктограммы на полу. Я думала, мол, не мой этаж, и было хотела подниматься, как увидела Лёшу в таком же чёрном балахоне, и за волосы он несёт мою лучшую подругу Алину! Та плачет, пытается вырваться, укусить его, но в её рту кляп, ноги связаны.
Принеся ту в центр пиктограммы, Лёша начал что-то говорить, а после сектанты начали за ним повторять. Так продолжилось непонятно сколько раз, и Лёше дали в руки кинжал. Я сразу поняла, что он хочет сделать, и даже немного протрезвела. Я хотела уже закричать, когда Лёша замахнулся кинжалом, но он увидел меня!
Сектанты начали смотреть туда же, куда и он. Мои глаза округлились от страха, и я быстро начала спускаться по лестнице. Мне казалось, что они бегут за мной, захотят убить меня, как и Алину. И мои ожидания оправдались. Один в балахоне открыл окно и, выпрыгнув из него, спустился и побежал за мной. Трое других вышли через чёрный вход.

Они гонятся за мной, а я пытаюсь убежать от них. Обернувшись, я увидела из тех сектантов в балахонах: Лёшу, Настю и Игоря. Знаете, очень удивительно знать, что ваши друзья — сатанисты. Внезапно, они остановились и начали убегать. Я ужасно обрадовалась и повернулась вперёд. Меня ослепили две ярких фары…

Сейчас я в больнице. У меня сломано несколько костей — так сказали врачи. По ночам, когда в больнице я остаюсь одна, у окна я вижу три силуэта в балахонах. Вызывая медсестру, я говорю ей, что вижу каких-то призраков, а она говорит, что не видит их. Подойдя к окну и приоткрыв его, в её шею вкололи укол с странной жидкостью, та вскрикнула, пошатнулась, сделала несколько шагов назад, оказавшись рядом с моей кроватью. Я с большим трудом встаю с кровати, сажусь перед ней на колени, и понимаю, что она уже мертва. Разве так бывает, что люди могут так мгновенно умереть?
Я плачу, убрав укол из её шеи, положив её голову себе на колени, и движением руки закрываю её удивлённые от ужаса глаза.
Теперь она как будто спит…

В комнату врываются врач и несколько других медсестёр. Они думают, что это я убила её! Я пыталась оправдываться, говорила, что в окне кто-то был, показывала туда пальцем. Но они не верили.
Они собирались отвезти меня немного в другую больницу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>