Дневник

Как-то раз, помню, приехала в очередной раз к бабушке, на выходные. Ещё с детства любила примерять старые украшения бабушки, смотреть старые вещи. И всё такое. Так вот и этот раз был не исключением. Полезла я в сарай. И нашла там в коробке под кучей вещей книжечку. Была книжечка не сказать, чтобы толстая, но и не тонкая. Обложка розовая, бархатная.
За расспросами к бабушке бежать не стала, думала, мол, сама разберусь. И вот я открыла её. На первой странице было большими буквами написано «Дневник». Я вообще приличная, и не стала бы читать, но любопытство взяло меня.

На следующей странице было написано:
Имя: Настя
Возраст: 7 лет
Ну а чуть ниже хозяйка дневника грозилась не заглядывать дальше. Но я не обратила на это внимание. Тупо начала листать страницы. Ничего кроме глупых детских надписей я не увидела. Но на последних страницах дневника, заметно выделялись тревожные надписи.

Девочка писала о каком-то существе, которое её, видимо преследовало и хотело убить разными способами. Дальше шли жуткие картинки, которые рисовала девочка. Но потом, меня напугала надпись «Он придёт за тобой…» Конечно, я прекрасно понимала, что это детская фантазия. Просто насторожило, как этот дневник мог оказаться у моей бабушки, если ни меня, ни маму, ни бабушку не зовут Настя? И тут я поняла, что пора спросить у бабушки, что это. Когда я спросила у бабушки про этот дневник, у неё изменилось выражение лица. Ведь она была всегда весёлой, а сейчас, готова была расплакаться.

Немного успокоившись, она рассказала. Оказывается, когда-то у неё была дочь Настенька. Была обычным ребёнком, ну, как и все. Но один раз пришла она вся в страхе и в слезах. Бабушка спросила у неё, в чём дело, но она отказывалась отвечать. Позже она сказала, что видела страшное существо, от которого она испугалась. Так продолжалось 2 года. Настя всё больше твердила о том, что оно следит за ней. Её игнорировали. Следующим утром моя бабушка нашла свою дочь уже мёртвую. Её задушили. Она не могла себе простить, что игнорировала дочь. И поэтому, спрятала её вещи и дневник подальше, чтобы ничего не напоминало о ней.

Но чуть позже, родилась моя мать. И бабушка забыла о ужасном происшествии. Пришло время уезжать от бабушки и ехать назад в город. Когда я приехала, то было уже поздно. Я сразу легла спать. Где-то в 2-3 часа ночи я проснулась. У меня было чувство, что кто-то наблюдает за мной. Я знаю, как бы банально не звучало, но да, именно так. Я огляделась, никого. И вдруг, я вспомнила про историю маленькой Насти. Дрожь прошла по телу. Ведь она предупреждала, что оно придёт… Кое-как мне удалось уснуть. Я долго ворочалась.

Наутро я проснулась в ужасном состоянии, голова болела, ноги будто ватные. Нехотя я встала и попёрлась на кухню. Нужно было позавтракать. Но меня на кухне ждал неприятный сюрприз. Половина посуды была разбита! Я была в шоке. Но и конечно же, принялась убирать это безобразие. Но а день прошёл ещё хуже. Всякий раз меня пытались убить.

Уже прошло много времени, и я решилась рассказать. После того, решили, что я психически не здорова. Слава богу, что люди не посадили меня в психушку, а просто оставили саму по себе. И вот я сейчас сижу и пишу это вам. Но ни в коем случае, вы слышали, ни в коем случае не повторяйте моих ошибок!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>