День начался

Яркое утреннее солнце словно метеор ворвалось в спальню, тем самым разбудив Михаила. Щурясь, он немного привстал и снова упал в постель. Как не хотелось вставать. По всему телу ощущалась дикая слабость, ему неудержимо хотелось снова погрузиться в сон. Но набрав сил, он привстал и посмотрел на часы, они показывали без десяти шесть. Через десять минут сработает будильник, подумал Михаил, и посмотрев на сладко спящую жену Свету, его выключил. К восьми ему надо было на работу, поэтому тихонько, чтобы не разбудить любимую, он побрел на кухню. Заварив крепкое кофе и выйдя на балкон, он закурил. Кофе и утренняя прохлада придали немного бодрости, день начался!

Одевшись, он зашел в спальню, подошел к спящей Свете нежно поцеловал ее в щеку, она улыбнулась что-то пробормотала сквозь сон и перевернулась на другой бок. Выйдя из спальни, он тихонько приоткрыл дверь комнаты трехлетней дочери Даши, та свернувшись клубком, не громко сопела под одеялом. Миша хотел было зайти в комнату но, подумав, что разбудит дочку, без шумно закрыл дверь. Войдя в прихожую, он взял ключи от машины надел ботинки и вышел из квартиры.

Сев в новенькую машину, он выехал из двора. Михаил руководил крупной грузовой автокомпанией, база которой находилась за городом, путь до которой проходил через город и около десяти километров по трассе. Наслаждаясь комфортом и любимой музыкой, он довольно таки быстро выехал из города. Теперь можно и на педаль нажать, — подумал Михаил, и машина ускорилась. Дорога была ровная, и спидометр поднялся до ста тридцати километров в час. Перед ним ехал КамАЗ груженый, каким-то мусором. Ну, дает, на такой машине да гружёный, придурок какой-то, подумал Михаил. Вдруг раздался хлопок, и его машина резко свернула вправо. Он попытался вывернуть руль, но через мгновение почувствовал сильное столкновение и перед глазами несколько раз, чередуясь, промелькнуло небо и земля сильный удар и темнота.

Машина ударилась передом о заканчивающийся дорожный барьер, и из-за высокой скорости ее подбросило, сделав несколько оборотов в воздухе и упав на бок кубарем покатилась вниз по склону. Метров через сто в густых зарослях машина упала на крышу. Сложно было назвать это машиной, скорее груда металла. Двигатель в результате удара вошел в салон автомобиля, бока авто измяты как фольга, местами был виден рваный металл. В общем, создавалось впечатление, как будто огромный гигант скомкал ее руками.

Михаил стал приходить в сознание. Первое что он почувствовал — это резкую боль по всему телу. Перед глазами стояла пелена и дикий звон в голове, который словно пытался взорвать ее. Что со мной, где я, — туманно подумал Михаил. И решил привстать, тут же резкая боль пронзила тело, и он потерял сознание. Очнувшись через минут сорок, его мысли более-менее пришли в порядок. Поняв, что с ним произошла авария, решил позвать на помощь, но не смог что-то сдавливало шею и вместо крика, издался тихий хрип. Тогда решил сам выбраться из корёженой машины. Повернув голову вправо, он замер. На него смотрел белый сустав локтевой кости. Он снова потерял сознание. Очнулся уже от боли в груди, каждый вдох сопровождался дикой болью. Что же делать, почему меня спасают, мучительно думал он, слыша шум недалёко проходящих машин. Глубокий вздох и снова погружение в беспамятство.

Света как обычно хозяйничала по кухне, вскоре приедет Миша и она готовила ужин. Приготовив его любимую солянку, они с дочкой уселись у телевизора. Через час, Света взглянула на часы, которые показывали шесть сорок семь. Обычно в это время он был дома, она взяла телефон и набрала его номер.

Миша очнулся от звонка телефона, который доносился от куда-то с верху. Он лежал лицом к верху прижатый поломанными сидениями. По любимой мелодии Светы понял, что звонит она, он попытался пошевелиться, но ноги его не слушались, лишь левой рукой удалось пошевелить. Стиснув зубы он с трудом протиснул руку где-то между сидениями, от боли потемнело в глазах, но все же нащупав телефон взял его в руку. Вдруг резкий хруст и его шею сдавило словно вокруг нее обвился удав, он, захрипев, дернул рукой и впал в мрак.

Утром Света в шоковом состоянии читала результат экспертизы. Машина Михаила наехала на некий острый предмет, в результате чего произошел взрыв шины. Что и послужило страшной аварии. Когда авто кувырком падало вниз, ремень безопасности оторвало в месте с защелкой и он обвился вокруг шеи. От ударов — перелом поясничных позвонков, что привело к параличу ног. Правая рука была просто выдернута в локтевом суставе. И ко всему этому перелом грудной клетки. Когда Михаил потянулся за телефоном, он задел оторвавшееся сидение, которое накренившись, натянуло ремень, что привело к удушению. А так как уклон дороги был крутой, машина пролетела в воздухе метров двадцать, и в зарослях не была заметна. И проезжавшие мимо водители попросту не обращали внимания на мятый дорожный барьер и осколки бампера. Только ночью в темноте кто-то из водителей увидел слабый свет фар в зарослях.

Дорога была ровная и спидометр поднялся до ста тридцати километров в час. Перед ним ехал КамАЗ груженый, каким-то мусором. Ну, дает, на такой машине да гружёный, придурок какой- то, — подумал Михаил. Тут из кузова КамАЗа на дорогу падает, острый кусок метала. Резкий хлопок… КамАЗ медленно сливался с горизонтом, трепеща оторванным тентом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>