Легенда про лешего

Прочитав прошлую историю, про загадочные перевороты леса, многие написали, что мы сами виноваты что заблудись, а не какой-то там леший. Но сейчас я расскажу с чего такие мысли.
В общем, как я и говорила в прошлой истории, моя бабушка живёт в деревни «Ладога». И у нас есть такая легенда, про лешего живущего в нашем лесу. Как я описывала тогда, я очень люблю гулять в лесу с Викой, но после того случая наши походы в лес уменьшились в 2-3 раза. Ну теперь, скорее уже перейдём к легенде.
В нашей деревне, очень давно, жил один мудрец. Ничего особенного — обычный ворчащий дедуля. Но все называли его мудрец, так как путные советы он давал соседям. Этот дедушка, не очень любил общаться с людьми, поэтому сторонился их за три версты. Нет, он обычный дед! Но вот жители заметили, что давненько не видели этого деда, ну и решили милицию вызвать, всё-таки жалость берёт своё. Ну вызвали они ментов, а что с них взять? Поболтали, рассказали про свои законы, повертели задом и уехали. В общем, ничем не помогли. Деревенские людишки решили принять меры: нельзя же так.
Они устроили поиски: разделились на команды и начали искать. В лесах искали, реки прочесывали, денег много потратили, да ничего путного то и не отыскали. Зря однако последние деньги потратили. Ни нашли деда, уехал наверное, — думали люди. Дело закрыли: ну нет деда и нет, что же поделать? А дедушка хорошо жил поживал, да жизнью не обычной.
А вот как всё было…

Идёт дед, за грибами, да тут решил прилечь уснуть, ну лег на край около воды и задремал. Захрапел и в воду плюхнулся: тяжёлым камнем потянуло вниз. В общем, утонул бедняга. Но потом, новая жизнь началась у него: стал он лешим. Следил за лесными порядками, охранял хоромы. Ну, сами знаете, долг леших. А у людей и ума не было! В общем, сейчас наши жители даже сейчас думают, что тот дед до сих пор следит за порядками леса.
Это историю мне рассказала бабушка. Хотите верьте, хотите нет, но факты есть факты…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>