Ульяна

Где-то в начале октября по школе пронеслась новость: в 8 класс вернулась Ульяна Пабаева, которая исчезла вместе со своей семьёй ещё тогда, когда училась в 5 классе. Все думали, что она навсегда уехала в другой город и никогда больше не вернётся.

Школьники сели за парты, стали шептаться друг с другом и хихикать. Они просто не знали, что вместо старой толстенькой девочки в класс вернётся совершенно новый человек.

Дверь в класс открылась, и в кабинет зашла худощавая высокая девчонка. Она будто бы страдала от анорексии. Её волосы тоже изменились, раньше они были коричневыми и короткими, а теперь чёрными нитками висели до пояса.

Все затихли… Ульяна подошла к доске, повернулась лицом к одноклассникам и прохрипела:
- А вот и я!
- Привет, Ульяна… — Хором ответили ребята и снова закрыли рты
- Ульяночка, — Сказал учитель, — Меня зовут Виталий Фёдорович, я совсем недавно устроился сюда на работу и теперь преподаю у вас Алгебру и Геометрию. Присаживайся за парту.
- Хорошо… — шепнула Ульяна и села рядом с Лёшей.
Лёша покрылся холодным потом и отвернулся о Ульяны, но та положила на его плечо свою холодную руку и прошептала: «Не бойся, я не кусаюсь»…

Весь день школьники сторонились Ульяны, они показывали на неё пальцем, шептались, прятались друг за дружку. Уля тщательно осматривала детей, в её глазах таилась злоба и в то же время дрожали слёзы.

На перемене, перед седьмым уроком Ульяна не сдержалась и заплакала. Она просто прижалась к стене и из её глаз потекли слёзки, одна за одной. Разжалобленный Лёша подошёл к Ульяне и обнял её. Он был ниже её, и поэтому, пытаясь её утешить, прижался головой к её груди. И вдруг его лицо охватил ужас. Он повернул голову к школьникам и сказал: «Её сердце не бьётся».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>