Пятая группа крови

А вы не пробовали увидеть мир как, он есть? Люди ходят по маршрутам, у них все рассчитано заранее. И лишь некоторые происшествия занимают нас чем-то, развлекают. А некоторые происшествия занимают целый мир. И этот рассказ как раз об этом.

- Да! — воскликнул Николай — Я это сделал! Я создал жизнь!
Дарья сердито взглянула на него. Кто-кто, а она совершенно не могла назвать это жизнью. Она с недоверием поглядывала на коричневато-серый комочек, который еле-еле шевелился в спирте. Николай постепенно терял свою улыбку. Неужели она не понимает, что ждет их впереди? А… Может переключить гены? Это может лишить это существо жизни. Но это может и превратить Это в эмбрион человека. Николай вздохнул и подошел к компьютеру. Нажав несколько кнопок, он подключил ноутбук к банке. Трясясь от нетерпения, он ждал. 70 процентов, 75, 90, 99…

Банка чуть не треснула. Коричневатая шерсть сливалась в фильтр. Существо росло. Николай поменял банку. Не в силах держатся на ногах, он обернулся на Дарью. Она упала. В обморок. Мужчина срочно подключил систему жизнеобеспечения к эмбриону и бросился к любимой. Она все еще была без сознания. Чуть не крича, он осмотрел ее и обнаружил, что падая, она разбила банку с ртутью и упала на нее. В истерике, трясясь уже от ужаса, он вызвал скорую помощь. Сам он убрал ртуть и вызвал службы, чтобы они ее забрали. Дарью он вытер от ртути и подключил ее к аппаратам, для лишения ртути в организме.

Скоро приехали службы, которые забрали ртуть и девушку. Николай, чуть не плача, вернулся в подвал, где убрал осколки. Он повернулся к ребенку. Сегодня был рискованный день. Может, подключить программу ускоренного роста? Хотя нет, ребенок — подарок Дарье, которая была бесплодна, а ребенка из детского дома брать не хотела. А она сейчас в реанимации. А когда же ее выпишут? Надо зайти на сайт больницы. Николай вышел из подвала, плотно его закрыв. Настроение было испорчено — организм требовал адреналина. Коля тоже это чувствовал.

Мужчина зашел в компьютер. Так-так-так, что же здесь у нас? Расписание, вакансии, пациенты… Стоп! Вакансии? Николай был безработным, подрабатывая на мелких открытиях, но имея медицинское образование. Он мог сделать карьеру, общаясь с женой! А какие же у нас вакансии? — спросил Николай. Он мог быть хирургом, но, зайдя на страницу «Вакансии», он увидел, что требуется директор, а зарплата — 80 тысяч. У мужчины вывихнулась челюсть сама собой. По образованию он вполне мог работать там! Отправив свое резюме, он зашел на страницу «Пациенты». Набрав, счастливый: «Дарья Женцева», он нашел супругу по фотографии. Но, зайдя на ее «страницу», прочитав историю болезни, он увидел мелким шрифтом написанное слово: «Умерла от психологического шока. Родным обратится в кабинет 203 для предъявления документов и перевозки тела в морг».

Николай срочно отправился в больницу. Нашел кабинет 203. Зашел в него. И увидел жену, лежащую в окружении аппаратов, и улыбающуюся тому, что он пришел… Николай удивился? Просто пожаловался директору на пометку в сайте? Нет, Николай подумал, что было 1 апреля — вот его и решили так «испугать». Он купил жене в магазине мандаринов и ушел домой, даже не подумал про «розыгрыш».

Весь мрачный, злой он ушел домой. Очень рискованный день. Он задумался о Дарье. Стоит ли ей дарить младенца? Она обрадуется ему? Или выгонит. Его с ребенком. Она сама говорила, что если хоть еще один взрыв — она разводится. Николай тупо сидел и думал. Наконец он решил чем заняться — вернуться к младенцу и подключить еще несколько аппаратов, проверяющих жизнедеятельность.

Войдя в подвал, Коля проверил пульс ребенка, просканировал его характер, включил эмбриону общеобразовательную программу и решил ради интереса проверить его группу крови. Ноутбук долго думал, Николай даже удивился — вдруг у создания вообще нет крови. Компьютер завибрировал. Коля повернулся к нему — и увидел как бледно-зелеными буквами на экране отчетливо светится: «5 ГРУППА КРОВИ»….

Когда на стене Николая было написано кровью сына «Это была его ошибка», не полиция, ни мать не могли во-первых, догадаться что это кровь, а во-вторых, догадаться о чем это было. Николай же тихо сидел в психушке, повторяя себе под нос: «Это невозможно».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>