12875-fae8e7

Экстрасенс сфотографировала на кладбище призрак ведьмы

Английский экстрасенс по имени Кристина Гамлетт опубликовала в Сети снимки, на которых, предположительно, запечатлен появившийся на кладбище призрак молодой девушки.

Несмотря на то, что фотографии были сделаны на камеру старого мобильного телефона (медиум признается, что не любит современную технику), на одной из них прекрасно виден женский силуэт с темными волосами. Кроме того, британка совершенно случайно перевернула одно из полученных изображений и с удивлением обнаружила, что вертикально обращенная могильная плита также скрывает четкие женские очертания.

Весьма интересно, что данное кладбище располагается недалеко от холма Пендл-хилл в графстве Ланкашир. Согласно местным легендам, несколько веков назад здесь существовала крупная община ведьм, практикующих темную магию. Считается, что некоторые из них были похоронены как раз на этом кладбище, поэтому Гамлетт резонно посчитала, что, возможно, ей удалось запечатлеть на фото именно дух средневековой колдуньи. Примечательно, что не так давно археологи раскопали на холме старую хижину, которая однозначно принадлежала ведьме – в стену дома была вмурована кошка, служившая чародейке в качестве оберега.

По словам Кристины, данные фотографии были сделаны ей на прошлой неделе. Англичанка отравилась на кладбище, чтобы навестить могилу деда, и случайно обнаружила женский силуэт возле одного из надгробных камней. Могила, как оказалось, принадлежит некой Дженнет Престон. К сожалению, надгробие оказалось слишком старым и потертым, чтобы на нем можно было различить даты рождения и смерти женщины.

Гамлетт рассказывает: «Многих ведьм, которые когда-то жили здесь, казнили самыми жестокими способами. Одних сожгли, других повесили, третьих разорвали лошадьми. Если эта могила принадлежит одной из убитых ведьм, нет ничего удивительного в том, что ее дух до сих пор не нашел покоя. Знаете, когда человек умирает в сильных мучениях, его душа может навсегда остаться между нашим миром и миром загробным».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>